18+
  • Город
  • Город
Город

Где кататься на коньках: все оборудованные площадки Уфы

Одно из самых популярных зимних развлечений для всей семьи – катание на коньках. Хочешь – уже с утра рассекай на свежем воздухе или крути пируэты хоть до самой ночи, а хочешь — оттачивай мастерство в перерывах между шопингом. Вот самые популярные катки города.

Каток в ТЦ «МЕГА»
Адрес: ул. Рубежная, 17 а
Время работы: с 9:30 до 21:30 ежедневно

Если вы быстро замерзаете, но очень любите кататься на коньках, то лучшего варианта, чем крытый каток в торговом центре, вам не найти. Его посещение – отличная возможность совместить покупки с приятным отдыхом. Для тех, кто впервые встает на коньки и еще не умеет кататься, напрокат выдают специальные «санки». Именинникам в свой день рождения разрешают покататься совершенно бесплатно. А рядом с катком расположился фуд-корт, где можно подкрепиться и согреться горячим кофе.

Цена билета: для взрослых — 150 рублей, для детей — 120 рублей, дети до 5 лет бесплатно. Прокат коньков бесплатно, а заточка – 120 рублей.


 

Каток в парке им. И. Якутова
Адрес: ул. Ленина, 65/3
Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00

Уютный каток в центре парка подарит новогоднее настроение, благодаря наряженной елке. На территории катка есть оборудованная раздевалка, где удобно снимать и надевать обувь, а также камеры хранения, куда можно сдать вещи. Имеется своя система скидок для студентов, пенсионеров и именинников.

Цена билета: для взрослых – 200 рублей, для детей – 150 рублей. Прокат коньков – 200 рублей.


 

Каток в «Уфа-Арене»
Адрес: ул. Ленина, 114 (остановка «Центральный рынок»)

Крытый круглогодичный каток расположен в главном ледовом дворце города – «Уфа-Арене». Ледовое поле открыто по выходным, но расписание его работы меняется каждую неделю из-за тренировок хоккеистов. Зато есть теплые раздевалки, прокат и заточка коньков, а если проголодаетесь, рядом – уютное кафе.

Цена билета: 200 рублей, ребятам младше 14 лет − 100 рублей; стоимость проката коньков – 100 рублей.


 

Каток у Гостиного двора
Адрес: Верхнеторговая площадь, 1
Время работы катка: пн – чт с 11:00 до 23:00, пт, сб, вс с 10 до 01.00

Самый атмосферный каток в Уфе, по мнению многих ее жителей. Здесь можно не только кататься, но и делать прекрасные фотографии – возле наряженной елки, знака Terra Bashkiria или напротив самого здания Гостиного двора. Посетители катка могут оставить свои вещи в камере хранения совершенно бесплатно.

Цена билета: дети до 6 лет – бесплатно, всем старше 7 лет – 100 рублей (время не ограничено). Прокат коньков: школьники и студенты – 250 рублей, взрослые – 300 рублей.


 

Каток возле СОШ № 49
Адрес: ул. Менделеева, 197/1
Время работы катка: пт. - 18:00 – 22:00; сб–вс – 14:00-22:00

Этот каток, открытый каждый день, принадлежит 10-й спортивной школе. На нем тренируются юные спортсмены, но на лед пускают всех. Имеются теплая раздевалка и кофе-автомат. Гардероб бесплатный, а цены на билеты гораздо ниже, чем в других местах.

Цена билета: Взрослый билет (от 14 лет) 100 рублей, детский (с 6 до 14 лет) – 50 рублей, время не ограничено; детям до 6 лет вход бесплатный. Прокат коньков: 1 час – 100 рублей.


 

Каток в парке им. М. Гафури
Адрес: проспект Октября, 77/1
Время работы катка: в выходные дни с 11:00 до 23:00 часов, в будние дни с 14:00 до 23:00 часов

Центральный городской каток, расположенный перед зданием Горсовета Уфы. Один из самых больших в городе, и один из наиболее популярных. Посетители могут воспользоваться как раздевалками, так и туалетами, прокатом и заточкой коньков.

Цена билета: вход детям до 12 лет – 100 рублей, взрослым – 200 рублей. Прокат коньков – от 120 рублей.


 

Каток «Сипайловский»
Адрес: ул. Максима Рыльского, 30
Время работы катка: ежедневно с 10:00 до 23:00

Самый крупный городской каток, площадью 5000 квадратных метров, расположен в микрорайоне Сипайлово. Теплая раздевалка оборудована скамейками и телевизором. Посетители могут выйти на лед с клюшками и поиграть в мини-хоккей. Рядом с катком работает буфет с теплыми напитками и горячей выпечкой.

Цена билета: вход детям до 12 лет – 80 рублей, посетителям с 12 лет – 100 рублей, прокат коньков – от 150 рублей в час.


 

Каток у Монумента Дружбы
Адрес: остановка «Монумент дружбы»
Время работы катка: с 10:00 до 23:00

Каток находится на набережной реки Белой, возле Монумента Дружбы. Выход на лед со своими коньками обойдется в 60 рублей, без ограничения по времени, для детей до 5 лет катание бесплатно. Раздевалок нет, но работает прокат, а рядом находится киоск с блинчиками и горячим чаем.

Цена билета: взрослый билет – 150 рублей, детский – 100 рублей.


 

Каток и в ПКиО «Первомайский»
Адрес: ул. Машиностроителей, 17
Время работы катка: ежедневно с 11:00 до 22:00

Отлично оборудованный каток для жителей Черниковки. Если у вас нет своих коньков, не беда: здесь работает прокат, где обязательно найдется подходящий вам размер. Играет веселая музыка, а для любителей скорости есть тюбинговая горка.

Цена билета: выход на лед со своими коньками – 50 рублей, прокат коньков – 100 рублей в час, прокат тюбинга – 100 рублей в час.


 

Но это далеко не все точки, где можно покататься в городе. Во дворах управляющие компании залили хоккейные коробки – на лед бесплатно может выйти каждый желающий, но только со своими коньками.

Текст: Лилия Штольц

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: