18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Яндекс» запустил мобильный путеводитель по городам России

«Яндекс» запустил мобильный путеводитель по городам России. В бесплатный сервис «Прогулки» загружен рейтинг из 20 тысяч достопримечательностей страны. Среди них есть как популярные места, так и малоизвестные, о которых не всегда знают даже местные жители. Об этом сообщается в блоге компании.

Приложение выделяет интересные географические области для экскурсий — на основе анализа данных о количестве объектов, расстоянии между ними, популярности у путешественников и других факторов. Сервис учитывает местоположение пользователя и показывает достопримечательности, расположенные неподалеку.

С помощью сервиса «Прогулки» пользователь сможет определить, что за достопримечательность перед ним — достаточно будет сфотографировать объект. Также можно найти любое место в городе с помощью обычного или голосового поиска.

В «Прогулках» уже доступны путеводители по Петербургу, Москве, Калининграду, Казани, Перми, Самаре, Нижнему Новгороду, Омску, Томску, Екатеринбургу, Иркутску и Красноярску, пишет газета «Бумага».

Информацию для приложения «Яндекс» собирал с помощью алгоритмов поисковой машины компании, которая обработала миллионы статей об интересных местах и фотографии путешественников.

Приложение уже доступно для устройств на iOS, его можно скачать в App Store.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: