18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

12 июня в Уфе начинает работу художественный форум «ART UFA – 2015»

Форум «ART UFA – 2015» стартует в День города на территории уфимского ВДХН. Мероприятие объединит все городские музеи и галереи, художественные центры и заведения, а также другие учреждения культуры и искусств. Форум представит не только стандартные выставки, экспозиции которых расположатся по специальным зонам, но и необычные презентации, инсталляции, мастер-классы, семинары, конференции. Кроме того, на «ART UFA – 2015» планируется развлекательная программа с музыкальными вечерами и концертами.

В день открытия форума Центр современного искусства «Облака» и ВДНХ презентуют интерактивно-инсталляционный проект «Снаружи и Внутри», который состоит из двух частей связанных между собой идейной, технической и инсталляционной составляющими.

За основу первой части «ТерраФормация», которая пройдет на площадке перед ВДНХ, команда «Облаков» взяла историю развития человечества от Аристотеля и до наших дней. Экспозиция на площадке перед ВДНХ включает инсталляции ядерного взрыва, цепочки ДНК и интернет-паутины.

А вторая выставка – «Литературный код» – откроется в галерейной части ЦСИ «Облака» и представит разные типы потребления литературы современными людьми.

«ART UFA – 2015»,
ЦСИ «Облака» и ВДНХ, с 12 июня по 1 августа

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: