18+
  • Город
  • Город
Город

Остаемся в городе

Отменилась вылазка на природу или поездка на дачу? Мы составили афишу второго этапа майских праздников. В городе будет много интересного.

9 мая главное действо начнется в 10 часов на проспекте Октября с торжественного шествия. В течение часа около полутора тысяч военнослужащих воинских частей и учреждений, различных силовых структур будут двигаться по главной улице города. После чего парад продолжат участники гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» с транспарантами, на которых будут изображены солдаты Великой Отечественной Войны, не дожившие до наших дней.

Параллельно на улице Ленина начнется театрализованная реконструкция, посвященная 70-летию Великой Победы, – «Марш победителей». В этом шествии будут участвовать члены военно-исторических и патриотических клубов в военной форме с макетами оружия. Кроме того, организаторы обещают задействовать ретро-технику времен ВОВ.

На площади перед Русским драматическим театром в 12 часов стартует концерт. До вечера здесь будут выступать творческие коллективы столицы, лауреаты и дипломанты конкурсов «Салют Победы!», «Песню мира запевает молодежь!» и многие другие.

9 мая на территории аэропорта «Первушино» пройдет концерт «Небо 1945 года». Праздник откроет прямая связь с бортом МКС и поздравление от летчика-космонавта РФ Михаила Корниенко. Также в программе: песни военных лет в исполнении группы «Дембельский аккорд», выступление детских танцевальных, музыкальных коллективов и спортивных клубов республики. Кульминацией мероприятия станут соревнования между ресторанами на лучшую полевую кашу и автошоу. Развлекательную часть праздника составят конкурсы для детей и взрослых, в которых разыграют прыжок с парашютом и фотосессии. Начало мероприятия 12 часов.

В городе праздничные мероприятия завершатся фейерверком в 23 часа. Общественный транспорт 9 мая будет работать полуночи.  

 

Не решили, куда пойти с детьми? 10 мая в уфимском госцирке начинается новое шоу заслуженного артиста Египта Хамады Кута «Нубийские львы». Кроме «царя зверей», в программе также леопарды, питоны, удавы, крокодилы, камерунские козы, сибирские лайки, волки и многое другое. Цена: от 600 рублей.

А в планетарии в этот день будут путешествовать во времени. На экскурсии «Время гигантов: когда динозавры правили Землей» гостям покажут и расскажут, почему столь сильные и мощные существа все-таки вымерли. Начала зрелища в 15 часов. Вход: 200-250 рублей.

Вечером участники ансамбля Jazz friends ждут взрослых в Уфимском джаз-клубе. Специальный гость мероприятия Ильмир Юнусов (тромбон, бас-гитара). Начало концерта в 21 час. Стоимость 70 рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: