18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Уфе пройдет День здоровья

29 мая с 17:00 до 20:00 на площади им. Ленина в Уфе пройдет «День народного здоровья». На площади будут работать передвижные медицинские модули «Центр здоровья», «Женское здоровье», мобильного комплекса заготовки крови, выездная работа Центров здоровья.

Уфимцы смогут узнать свой рост, вес, померять артериальное давление, пройти обследование мозгового кровотока (методом РЭГ), определить содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также получить получить рекомендации по результатам обследования и здоровому образу жизни.

Консультации также будут проводить стоматологи и офтальмологи. Первые проведут онкоскрининг полости рта тестом «ВизиЛайт Плюс», лазерную визуальную диагностику кариеса зубов на ранних стадиях в режиме «он-лайн» без рентгеновского излучения. Вторые предложат бесплатную диагностику зрения и готовые очки по оптовым ценам.

Врачи врачебно-физкультурного предложат пройти компьютерную оценку индивидуальной переносимости физической нагрузки и дадут рекомендации по тренировочному процессу и лечебной гимнастики при различных заболеваниях.

На площади будет организована выставка молочной продукции. А сотрудники Уфимского городского центра медицинской профилактики будут предлагать курильщикам обменять пачку сигарет на яблоко.

Гостей мероприятия также ждут веселые аттракционы, викторины на профилактическую тему, спортивные состязания и конкурсы, показательные выступления воспитанников детско-юношеских и спортивных школ города Уфы (спортивная гимнастика, художественная гимнастика, спортивные танцы, восточные единоборства), а у детей будет возможность принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя здоровая семья».


Место: площадь им. Ленина
Время: 29 мая с 17:00 до 20:00

Дата события:
29 мая 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: