18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На дороге «Уфа-Аэропорт» появится новая развязка

До осени следующего года в уфе планируют построить новую транспортную развязку на дороге «Уфа-Аэропорт». Она будет расположена на 15-ом километре автодороги. Проектом предусмотрены семь съездов на Аэропорт, Уфу, д. Мокроусово и поселок Спутник.

Также в планах строительство новой подъездной дороги к самому Аэропорту. Ее длина составит чуть более двух километров. Движение организуют в шесть полос. На повороте с автодороги Уфа-Аэропорт поставят две автобусные остановки. Еще одна остановка появится с правой стороны на подъезде к Аэропорту.

Уже в мае-июне этого года будет построен подъезд к Мокроусово. Будущей весной планируется возвести подходы к эстакаде. Подъездную дорогу к Аэропорту построят к середине лета следующего года в один этап.

На строительство дорог Управление дорожного хозяйства Башкирии готово потратить более 1,5 миллиардов рублей. В данный момент чиновники разместили тендер на поиск подрядчика.

Деньги на реализацию проекта выделит Дорожный фонд республики.

Комментарии (2)

  • Гость 25 мая, 2014
    От металлобазы до Мокроусово дорога по-уфимски \"тояма токанава\".
  • Гость 25 мая, 2014
    Уже в мае-июне этого года будет построен подъезд к Мокроусово. Как же. Там еще "конь не валялся". Как были ямы и колдобины, так и есть. Ждут, когда кто-нибудь разобьется. От металлобазы до Мокроусово дорог по-уфимски "тояма токанава".

Купить журнал:

Выберите проект: