18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Уфе откроется выставка прозрачных светящихся скульптур

С 3 по 18 апреля в Уфе установят девять инсталляций на аллее современной скульптуры ArtTerria. Выставка будет иметь медицинскую направленность.

Экспонаты – прозрачные скульптуры в человеческий рост со светящимися красными позвоночниками. Они символизируют молодых людей, которые страдают от болезни Бехтерева. Выставку организовали, чтобы привлечь внимание врачей и общественности к этому опасному заболеванию. Каждая скульптура будет снабжена пояснительной запиской, из которых можно узнать больше о первых проявлениях недуга, методах лечения и важности ранней диагностики.

Выставку устроили по инициативе «Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева» и при поддержке «Ассоциации ревматологов России». Ее уже представляли в Москве, а в 2017 и 2018 году также показали на площадках в Казани и Туле.

Самые интересные новости мы публикуем во «ВКонтакте»! Подписывайтесь, и узнавайте обо всем самом интересном в городе!

Комментарии (1)

  • lohloh 3 апр., 2019
    авторам проекта сыкотно сделать что-нибудь связанное с вич-тематикой поэтому взяли нейтральную позицию, которая не привела к скандалу с средневековой и чекистской властью в россии, ведь башкирия один из передовых регионов по распространению заболеваний вич и спид

Купить журнал:

Выберите проект: