18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

В Москве открылась персональная выставка уфимского художника Uno Moralez

Пиксельные сновидения, оживленные с помощью gif-анимации.

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Фото: unomoralez.com

Уфимский художник Uno Moralez завоевал признание скрупулезно отрисованными вручную картинами, напоминающие заставки к видеоиграм 90-х. 4 сентября в Мультимедиа Арт Музее в Москве открылась его персональная выставка с наиболее впечатляющими и масштабными работами, оживленными с помощью экранов.
«В интернете найти изображения, гиф-анимацию и комиксы Uno Moralez намного проще, чем сведения о самом художнике. Известно, что он родился в Уфе и прославился под псевдонимом, который выбрал для своего аккаунта в ЖЖ. Его первые работы, выполненные в технике пиксельной графики, появились в сети в конце нулевых и моментально распространились в блогах, форумах и социальных сетях», − рассказывают сотрудники музея.
Выставку озаглавили «О том, что помнишь, позабудь» - татуировку с этими словами Moralez дал одному из своих нарисованных персонажей. Первая выставка художника прошла в 2017 году, после нее, уфимца сразу занесли в рейтинг «New East 100», который объединяет современных дизайнеров из Восточной Европы.

Увидеть картины Uno Moralez в Москве можно до 14 октября.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: