18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Это по любви: фудфотограф Ада Майская

Расскажите, почему из всех видов съемки вам ближе фудфотография?
Некоторое время назад я решила, что буду работать только по любви: снимать то, что на самом деле нравится. Ближе всего мне оказалась фудсъемка, а вот репортажи, например, давно не снимаю. Когда я расставила приоритеты, работать стало легче.
С какими заведениями вам нравится работать больше всего?
Везде по-своему интересно, но с Marco Polo, лабораторией еды Tesla и Shaxta-burger – особая история: каждая съемка для меня – настоящее удовольствие.
Какими принципами вы руководствуетесь в работе?
Для меня важна отдача. Если заказчик грубит, не доверяет мне и тому подобное, маловероятно, что получится хороший результат. Поэтому от некоторых съемок приходится отказываться.
Вы также занимаетесь созданием контента для Инстаграм. Можете дать несколько «фишек» для обработки фото?
Есть базовые правила, которые всегда работают: например, светлые кадры чаще нравятся подписчикам, чем темные. Я бы посоветовала скачать VSCO, Snapseed, Lightroom и Facetune – с помощью этих четырех приложений можно создать идеальную фотографию, исправить свои пропорции, нарисовать тени – все что угодно.
У вас в соцсетях мы увидели, что вы набираете группы на «фототерапию». Как возник этот проект?
У меня самой были и периоды любви к себе, и моменты тотальной нелюбви. Когда мне удалось перебороть все свои комплексы страхи, я подумала, что хочу помогать девушкам быстрее справляться с «раздраем» в душе. Фото в данном случае – лишь фиксатор, мы разбираем стрессовые мысли, учимся прощать близких и забывать старые обиды. После каждой встречи я делаю снимки, а спустя месяц мы сравниваем получившиеся кадры и делаем выводы.
Вы можете дать несколько советов, как лучше подготовиться к съемке?
Главное в съемочном процессе – доверие между фотографом и клиентом, тогда вы сможете расслабиться и получить удовольствие от процесса. И, конечно, нужно выспаться, надеть одежду, в которой чувствуете себя комфортно, обязательно позавтракать.
Чего бы хотелось вам в будущем в профессиональном плане?
В настоящий момент я сосредоточена на разработке контента для соцсетей, фудсъемке и фототерапии, а еще – изучаю SMM, так как в мае открываю контент-агентство Sliders.

Материал из номера:
Май 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: