18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

6 причин побывать на конференции Art-Status

4 июня в отеле Sheraton Ufa пройдет первая Всероссийская конференция Art-Status «Дизайн, декор – эффективные решения». Впечатляющий список гостей и насыщенная программа доказывают, что мероприятие станет одним из ярких событий этого лета, но мы все-таки определили шесть убедительных доводов посетить конференцию.

Причина №1
В отеле Sheraton Ufa соберутся самые успешные и именитые профессионалы в мире дизайна и декора. Услышать о последних тенденциях в области дизайна интерьеров, текстиля, витринистики, флористики и фарфора, узнать о развитии и проблематики этой сферы будет интересно не только опытным или начинающими дизайнерам и декораторам, но тем, кто просто увлекается этими вопросами.

Лариса Назарова,
представитель организатора конференции — группы компаний «Гранель» 

От конференции Art-Status мы ожидаем новых знакомств, новых идей, решений и однозначно совместных проектов. Мы максимально высоко подняли планку. Состав участников очень достойный для любой столицы. Надеемся, все пройдет на том высоком уровне, который Уфа уже продемонстрировала, принимая гостей саммита. 

Причина №2
Настоящее маст-хэв мероприятие этого дня – лекция «Мировой опыт дизайна сетевых отелей» от шведского архитектора Кристиана Люндваля. Во всем мире он известен как профессионал, способный воплотить в реальность идеальные гостиничные интерьеры, не выходя из бюджета. Яркое тому подтверждение – проекты московского отеля Radisson Blu Belorusskaya и петербургской гостиницы Park Inn by Radisson Прибалтийская, а также дизайн площадки конференции Sheraton Ufa.

Кристиан Люндваль

Я верю, что благодаря великому наследию русских архитекторов, живописцев и писателей, у России большое будущее в сфере архитектуры и дизайна. Архитектура внутреннего пространства в России за последние 10 лет произвела резкий рывок вперед, особенно в таких городах как Москва и Санкт-Петербург, где можно найти самые последние концептуальные решения в области дизайна и стиля.
В моем предмете, а это дизайн объектов гостиничной индустрии, - влияние мировых гостиничных сетей является важным фактором развития при создании конкурентного дизайна интерьера в его бесконечном разнообразии. Это означает, что скоро не будет никакого отличия между Лондоном, Нью-Йорком, Москвой или Санкт-Петербургом. По моему мнению, архитектура и дизайн будут медленно, но уверенно распространяться по всей стране с надеждой, что русские традиции будут сохранены самым наилучшим образом. Есть подлинное понимание того, что интерес к дизайну и архитектуре, это – лучший старт к дальнейшему развитию».

Причина №3
На конференции будет сама Наталья Барбье! Ведущая программы «Идеальный ремонт» на Первом канале, главный редактор журнала «Мезонин», первый российский специалист в области интерьерной журналистики представит известное шоу своего издания «Декор стола», которое в этот раз будет посвящено теме «Летняя фантазия».

Причина №4
Флорист, дизайнер-декоратор, Кирилл Лопатинский знает толк в области витринистики и визуального мерчендайзинга (визуальная презентация товара), поэтому его лекция определенно будет интересна как дизайнерам, так и бизнесменам и маркетологам.

Кирилл Лопатинский:

Витринистка и визуальный мерчендайзинг обладают серьезными перспективами. Сегодня на рынке идет настоящая борьба за клиента по всем фронтам. Несмотря на важность таких параметров, как качество товара и дизайн его упаковки, особенную роль в этой борьбе играет именно представление товара. Витрина – это картина, которую оценивает покупатель. От того, насколько эффектно мы подаем товар, зависят и продажи. Ведь покупатель всегда может пойти туда, где визуальный ряд интереснее.
Об этом мы будем говорить на конференции Art-Status. Я люблю посещать подобные мероприятия, поскольку на них всегда собираются настоящие профессионалы, которые с удовольствием делятся своими секретами и опытом. Даже небольшая частица их опыта поможет получить новый творческий заряд.

Причина №5
Редкий интерьер обходится без цветов, подумали организаторы Art-Status и решили провести флористический турнир. Соревнование цветочных салонов и компаний стартует сразу после официального открытия, а итоги подведут в конце дня. Победитель турнира получит возможность заключить годовой контракт с отелем Sheraton Ufa.

Причина №6
Интереснейшую лекцию об аромате в интерьере как дополнительном измерении пространства подготовила Наталия Черкасова – эксперт по стилю международного класса, который возглавляет команду визажистов на Неделе моды в Москве. Кстати, на конференции Наталия вместе с владельцем парфюмерного аромата Жан Марко Траме представят новый аромат для интерьера бренда LM Parfums. 

Количество мест ограничено, регистрация по тел. 8 800 25 00 189

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: