18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Раритеты Первой мировой войны могут увидеть все уфимцы

Уфимцы смогут прикоснуться к истории первой мировой войны и увидеть своими глазами военные атрибуты того времени на выставке «Забытая война. 100 лет». Открыта она в Национальном музее Республики Башкортостан. В экспозицию собрали экспонаты музея, которые еще не демонстрировали посетителя, а также новые находки местных краеведов.

На выставке можно увидеть элементы одежды солдат: знаки отличия, шевроны, погоны, наградные часы, множество пуговиц и пряжек, демонстрирующее разнообразие униформы царской армии. Форму Очаковского полка реконструировали целиком на манекене.

Рядом с одеждой - оружейная коллекция: драгунские, солдатские, офицерские сабли, наградное вооружение, автоматический ручной пулемет Люиса.

Знатоки военной истории собрали редкие документы и фотографии, коллекции открыток того периода. За многими фотографиями целые судьбы, отлично демонстрирующие особенности военного времени.

Работники музея приглашают уфимцев не только посетить выставку, но и стать ее творцами. Если в вашей семье сохранили снимки или вещи с той войны, вы можете выставить их на специально отведенном стенде и рассказать тем самым историю своих предков.

Выставка будет работать до ноября.

Дата события:
4 августа 2014 года

Комментарии (1)

  • Гость 4 авг., 2014
    "автоматический ручной пулемет Люиса" - а что, пулеметы бывают неавтоматические???

Купить журнал:

Выберите проект: