18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Сохраняя красоту: косметолог Аида Батталова об инновациях

Еще великая Коко Шанель заметила, что если лицо в двадцать лет дано природой, то каким оно будет с годами, зависит только от вас. Хорошо, что в борьбе за красоту женщины не одни: в клинике косметологии Esthetic Lab знают, как вернуть коже молодость и сияние.

В чем отличие вашего подхода к косметологическим процедурам? Как вы строите свою работу?
Я считаю, что каждый человек индивидуален, и подбирать любую процедуру нужно с особой тщательностью. Помимо того, что стоит учитывать особенности конкретного человека, необходимо брать во внимание, сможет ли пациент постоянно посещать клинику, или у него высокая занятость и нужен мгновенный эффект.

Какие процедуры вы можете назвать хитами? Есть ли у вас любимые методики?
Есть процедуры, которые практически не имеют реабилитационного периода: это мезорадиес с помощью препаратов кальция и векторный лифтинг гиалуроновой кислотой. Уже на следующий день вы можете идти на работу, а видимый эффект наступает спустя один месяц, поэтому не удивительно, что пациенты часто выбирают эти методики.

Какое у вас понимание красоты? Следуете ли вы просьбам пациентов или направляете их?
Конечно, мы прислушиваемся к желаниям пациентов. Но существует такой момент: люди не всегда знают протокол процедур, читают статьи в интернете и пытаются корректировать их ход. Наша же задача – грамотно объяснить, почему мы выбрали ту или иную методику. Важно, чтобы у пациента было четкое понимание, что мы ему предлагаем, и зачем это ему нужно.

Как много вы учитесь и совершенствуетесь в профессии? Почему это важно для вас?
В работе врача обучение и постоянное повышение квалификации – один из самых главных пунктов. Индустрия красоты не стоит на месте и развивается с огромной скоростью. Мы, как доктора, обязаны знать все новинки нашей сферы. Я стараюсь посещать как можно больше международных мероприятий: 2018 год точно будет интересным, потому что планируется много профессиональных обучений. В марте я посещаю двухдневный симпозиум германской компании и международный конгресс пластических хирургов и косметологов.
Успевать все сложно, но важно. Я считаю, что в жизни главное – сочетать любимую работу, постоянное совершенствование и, конечно же, семью – это те три звена, на которых строится счастливая жизнь.

Esthetic Lab, ул. Гоголя, 79, тел.: 8-927-236-88-19, 8 (347) 266-88-19.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Материал из номера:
Март 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: