18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Без фильтров: сколько стоит идеальное тело?

Округлые ягодицы или осиная талия? Выбрали модные тренды в моделировании тела и подсчитали, во сколько обойдутся эти услуги в Уфе.

Осиная талия: инъекции липолитиков и криолиполиз

Мы привыкли, что липолитики – это составы, ускоряющие метаболизм. Но есть еще одна группа препаратов, которая расщепляет жир в зоне воздействия напрямую. Обычно их делают на основе производных лецитина (дезоксихолата и фосфатидилхолина).
Процедуры выполняются курсом с количеством сеансов от трех до десяти. Между сеансами выдерживается пауза в среднем в десять дней. Специалисты уверяют, что липолитики способны расщепить до 150 граммов жира – это как раз небольшая складка на животе или валик под коленкой. Но есть нюанс. Технология новая, поэтому доказательная база по эффективности и безопасности липолитиков пока не собрана.

С криолиполизом все намного более прозрачно. Суть метода – в воздействии низких температур. Самый распространенный аппарат для криолиполиза – Zeltiq (США). Специалисты уверяют, что за одну процедуру можно уменьшить жировую складку на 30-50%, а полноценный курс заменяет травматичную липосакцию, жесткую диету и месяц тренировок в спортзале одновременно.

С помощью различных насадок можно воздействовать на любую зону тела: от ягодиц и живота до внутренней поверхности рук и ног. Процедура атравматична: на область воздействия наносится гель, защищающий кожу от обморожения, и с помощью вакуума складка кожи втягивается в аппарат и охлаждается до –11-14 °C. Криолиполиз одной зоны длится около получаса.

Насколько безопасен метод? Согласно данным медицинского издания Plastic and Reconstructive Surgery, метод признан безопасным и высокоэффективным. Уровень липидов после процедуры не меняется, печень функционирует без каких-либо сбоев и изменений. Что касается реабилитации, то наблюдаются лишь небольшой отек и умеренная болезненность в области воздействия.

Средняя стоимость одной процедуры в уфимской клинике – 6 000 рублей, курс – 60 тысяч.

Обработка одной зоны занимает 30 минут, процедура считается нетравмирующей.

Цена одной процедуры на аппарате Zeltiq – от 20 000 рублей в зависимости от зоны. Курс рассчитан на пять-семь процедур, то есть минимум 100 тысяч.

Округлые ягодицы: импланты, липо-филинг и аппаратные процедуры

Получить формы как у Кардашьян можно тремя способами: пересадкой жировой ткани, с помощью филлеров и, если хочется, чтобы один раз и навсегда, с помощью имплантов. Последние абсолютно не сдают позиций, хотя появляются и новые методики. Если значение имеет не размер, а форма, то с помощью липофилинга и аппаратной подтяжки можно скорректировать небольшие дефекты: впадинки, растяжки, изменения рельефа.

Если вы обратитесь в хорошую клинику, можно не переживать, что возникнут какие-то риски или реабилитация будет слишком тяжелой. Опытным хирургам можно смело довериться. Среди всего разнообразия методов установки имплантов предпочтителен  вариант установки под мышцу. Так достигается наиболее естественный результат.

Можно ли удалить имплант в будущем? Да, но какое состояние области ягодиц вы после этого получите, будет зависеть от особенностей  вашей генетики. Не стоит надеяться, что  после удаления имплантов через несколько лет формы будут лучше, чем были до операции.

Средняя цена увеличения ягодиц имплантами в Уфе – 300 000 рублей.

Brazilian Butt Lift (BBL) продолжает оставаться методикой-лидером в области коррекции ягодиц. Липофилинг предполагает увеличение объемов с помощью филлеров, созданных на основе собственного жира пациента.

Средняя стоимость липофилинга – 150 000 рублей.

Если жир взять неоткуда, косметологи предложат синтетические филлеры. Такие, как Sculptra на основе гиалуронки. Эффект от подобной процедуры продлится до двух лет, постепенно филлер – неважно, искусственный или из собственного жира, – рассасывается.

В редких случаях Sculptra может лечь комками (как это бывает при контурной пластике губ гиалуроновой кислотой). В таком случае пациенту придется либо ждать, когда препарат рассосется (бывает, что не один год), либо вырезать его хирургически.

Контурная пластика ягодиц Sculptra – от  35 000 до 50 000 рублей в зависимости от объема препарата

Лидеры по безопасности – аппаратные методики. Например, EMsculpt, который помогает увеличить ягодицы за счет роста мышечных тканей. Кстати, он одобрен FDA для работы в зоне ягодичных мышц и мышц живота, и уже доказано, что безопасен. Метод основан на воздействии высокоинтенсивного электромагнитного поля, стимулирующего сокращение и рост мышц. При этом запускается процесс липлиза, способствующий уменьшению жировой ткани. При обращении к такому варианту рекомендуется работать над ягодицами комплексно, не забывая о силовых упражнениях (например, приседаниях со штангой) и высокобелковой диете.

Стоимость одной процедуры – 34 900 рублей, курса из шести сеансов – 210 тысяч.

Итого: от 350 000 до 700 000 рублей.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Материал из номера:
Апрель 2020

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: