18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Осень в тарелке: где в Уфе попробовать тыквенный и томатный супы

Сложно представить себе более традиционное осеннее блюдо, чем тыквенный суп. По яркости красок с ним может соперничать разве что другой сезонный суп – томатный. В меню каких уфимских заведений можно найти эти блюда – знает «Уфа.Собака.ru».

Artfood
доставка еды

В компании Artfood обычные блюда, проходя через руки шеф-поваров, превращаются в произведения искусства. Так, тут придумали необычный рецепт кремового тыквенного супа, который подается с кусочками груши, тыквенными семечками и… сыром дорблю. На вкус такой суп получается немного сладким.


 

Bazilico Pizza
Адрес: Революционная, 30

Кто-то скажет, что суп из пиццерии не может быть хорошим, однако многочисленные положительные отзывы гостей Bazilico Pizza вас переубедят. Суп из печеной тыквы с морковкой и луком, заправленный сливками, подается со съедобными тыквенными семечками, плавающими на поверхности и тыквенным маслом − просто объедение!


 

Gastrobar Gustov
Адрес: Коммунистическая, 39

Новое для Уфы место, в меню которого прописались нестандартные блюда со всех концов света. На страницах карты блюд можно найти пиццы и пасты, стейки и мясо, которое готовится по технологии су вид – в вакууме. Среди такого многообразия есть и тыквенный крем-суп, который готовится на сливочном бульоне из перемолотой отварной тыквы, моркови, лука и картофеля, подаётся с кедровыми орешками. 


 

Noisy
Адрес: Рихарда Зорге, 75

В хитах этого заведения со здоровой и правильной пищей держатся сразу два супа, готовые завоевать ваше сердце и желудок. Яркий тыквенный суп-пюре понравится всем тем, кому не хватает солнца в эту хмурую осень, а наваристый томатный суп с запеченной бараниной и маслом кинзы отлично утолит голод и согреет.


 

Rest-Time
Адрес: Октября проспект, 136

Предлагаем вам получить еще один гастрономический опыт, попробовав тыквенный суп с авокадо, украшенный зеленью. В его состав также входит картофель, а сам суп делается на кокосовом молоке.


 

Scrooge Bar
Адрес: Авроры, 2

Еще один томатный суп с морепродуктами готов еще больше раскрасить вашу осень в ярко-красный цвет. Подается с морским коктейлем из мидий, кальмаров и креветок и кусочков помидоров. К этому супу также можно заказать гренки из ржаного хлеба, и они будут как нельзя кстати.


 

«Бакшиш»
Адрес: Революционная, 28

Повара этого заведения готовят тыквенный суп на курином бульоне и сливках. Готовое блюдо получается не похожим на пюре, в отличии от традиционных тыквенных супов. В суп также добавляют томаты, мед и лук и сервируют тыквенными семечками и веточкой базилика.


 

«Максимилианс»
Адрес: Менделеева, 137

В этом заведении наваристый томатный суп готовится по классическому рецепту, с луком и морковью, и подается с твердыми ржаными гренками. Блюдо с приятным солоноватым вкусом пользуется спросом у приверженцев здорового и вегетарианского питания.


 

«Япошка»
Адрес: Левитана, 7

Шев-повар этого ресторана, специализирующегося на блюдах китайской и японской кухни, вписал в рецепт томатного супа морепродукты, превратив европейское блюдо в азиатское. На контрасте с пюре из нежных и сладких томатов, креветки и мидии ощущаются особенно пикантно.

Автор: Владимир Скрипник

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: