18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Кофе с собой: гид по мини-кофейням Уфы

Всегда спешат и едят на ходу – деловые уфимцы оценили формат «кофе на вынос» и все чаще в деловом центре можно встретить энергичных и очень занятых людей со стаканчиками в руках. Если вы узнали в этом описании себя – обязательно прочитайте наш гид по мини-кофейням города, где бодрящий напиток разливают за считанные минуты.

Cheech&Chong
Адреса: Ленина, 65; Коммунистическая, 45/3; Первомайская, 24;

У сети три точки, но только на улицах Ленина и Коммунистической можно посидеть с горячей кружкой в руках напротив бариста. В киоске на Первомайской сидеть негде, зато обслужат вас за несколько минут. В меню Cheech&Chong летом добавили можно увидеть лимонады, комбучу и холодный кофе.

Coffee Like
Адреса: ул. Ленина, 5; ул. Менделеева, 134/7; Верхнеторговая пл., 6

Федеральная сеть кофеен есть и в Уфе. Круглосуточно работает только точка на Ленина. Зато в двух других можно кроме кофе купить и сэндвичи, чтобы устроить перекус за столиком. Также в меню есть лимонад, чай и десерты. На сайте сети кофеен можно заказать необычную опцию – «горячий привет». Достаточно оплатить кофе для друга, послать ему сообщение, и он сможет получить в ближайшей к нему кофейне Like свой подарок.

Coffee Moose
Адрес: Верхнеторговая площадь, 1

Кофейня открылась совсем недавно – в конце июля. Помимо стандартного набора эспрессо-капучино-латте, тут готовят фирменные напитки, например, соленый кофе. Можно купить чай или какао, а на десерт взять пряник или пончик.

Grits coffee
Адрес: Ленина, 104 к2

Небольшой киоск с «кофе на вынос» открылся в середине января. Сидячих мест в заведении нет, зато большой выбор напитков, а на закуску есть сэндвичи, круассаны, пончики и кексы. Найдутся закуски и для тех, кто соблюдает диету – злаковые батончики и овсяное печенье.

Monkey Grinder
Адрес: Ленина, 66

В кофейне – богатый ассортимент напитков, который постоянно обновляется. Летом, например, меню пополнилось эспрессо-тоником и холодным латте. Сидячих мест в крайне мало – всего пара диванчиков, зато на столике лежит «Уфа.Собака.ru», которую можно читать, спасаясь от жары на улице.

Mr. Goodman
Адреса: ул. Пархоменко 156; ул. Бакалинская 27

Бариста в этом заведении предлагают сделать ваш день немного бодрее и намного слаще. Ведь в кофейнях этой сети – огромный выбор сладостей. Кроме макаронс, пончиков, шоколада и знаменитых wagon wheels, есть несколько видов песочных коржиков – брусничные, лимонные, смородиновые.

Варим кофе
Адреса: Ленина, 4/4; Кирова, 34; проспект Октября, 79/1; Новомостовая, 9 к2, Правды, 21/3.

Бариста экспресс-кофеен любят радовать посетителей, а поэтому на каждый стаканчик наклеивают что-то особенное. Стихи, смешные картинки, признания в любви. Тут могут сделать любой напиток по желанию гостей – летний холодный лимонад, голубой милкшейк, кофейные напитки со сливками и сиропами.

Дон Кофеоне
Адреса: проспект Октября, 81/4; Заки Валиди, 2/1; Рихарда Зорге, 75; Верхнеторговая площадь, 6а

Киоски «Дона» совсем маленькие, там точно не посидишь. Да и зачем сидеть внутри, когда с кофе или лимонадом можно гулять по улице. Выбор напитков не самый большой, зато цены очень демократичные. И, кстати, благодаря фургончику, переоборудованному в мобильную кофейню, «Дона Кофеоне» можно увидеть на городских праздниках и фестивалях.

Левкофе
Адреса: Верхнеторговая площадь, 4; проспект Октября, 34;

Маленькие кофейни «Левкофе» оформлены с душой. Пар столиков, целая стойка с десертами (пончики, капкейки, пирожные). В точке на Гостином дворе есть даже качели в самой кофейне.

Автор: Лилия Штольц

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: