18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

10 ЗОЖ заведений Уфы, где калории посчитают за вас

Приверженцам здорового образа жизни придется вспомнить уроки математики, чтобы уложить ежедневный рацион в норму по белкам, жирам и углеводам. Теперь ЗОЖ — не новомодный тренд, а повсеместное явление, так что многие кафе и рестораны если и не делают акцент исключительно на правильном питании, то помогают наслаждаться едой без калькулятора в руках. «Уфа.Собака.ru» подготовила список из 10 самых популярных мест, где о подсчете калорий и диетическом меню позаботились за вас.

Giovane caffe

В этом кафе посетителям вообще не нужно переживать за калории: оно полностью специализируется на здоровом питании. В меню широкий ассортимент питательных завтраков от яичниц до тыквенных драников, закусок, салатов, горячих блюд и гарниров. Также кафе предлагает ПП десерты и любимые зожниками смузи.

ул. Менделеева, 130

Kumpan Cafe

Домашнее итальянское кафе предлагает не только традиционный кофе, но и завтраки, ланчи и ужины. Большая часть блюд полностью соответствует принципам ПП: в меню есть зеленые салаты, поке, различная рыба, куриная грудка с овощами и другие позиции, которые без проблем впишутся в суточный КБЖУ.

Проспект Октября, 5; Проспект Октября, 88; ул. Мустая Карима, 2; Ленина, 60; Ленина, 84; Цюрупы, 97

Slim bakery

В диетической кондитерской нет необходимости искать только один вариант десерта – все представленные позиции уже «обезврежены» и приготовлены без муки, сахара и масла. Здесь можно попробовать ПП-версии брауни и чизкейков, тыквенные тарталети и сыроедческие пирожные матча-авокадо.

ул. Пархоменко, 108

Smoky People

Бар в центре города не может быть не в тренде, так что здесь правильному питанию выделено особое место: идеально подходящие под него блюда в меню находятся в разделе #МынаПП. Там представлены поке и боулы. Ингредиенты этих блюд подбираются так, чтобы уместить в одной тарелке все необходимые полезные вещества и насытить организм.

ул. Ленина, 32

«Буржуйка»

В концептуальном городском кафе посетители встречаются как на деловых встречах и ланчах, так и на уютных семейных ужинах. Кроме блюд, которые соответствуют принципам ПП, здесь представлен большой выбор позиций для вегетарианцев: спринг-роллы, суп-пюре из батата, овощная паста, стейк тофу и веганские десерты — в меню они помечены листиком.

Проспект Октября, 79/1

«Изи»

Стритфуд – это стильно и удобно, но не всегда подходит тем, кто активно следит за калориями. В лапшичной специализируются на лапше вок – сбалансированном блюде, которое позволяет в одном приеме пищи собрать все необходимые питательные вещества и витамины. Можно выбрать лапшу из числа стандартных, либо собрать на свой вкус.

ул. Коммунистическая, 35; Чернышевского, 88

«Максимилианс»

Поход в ночные заведения – не повод устраивать незапланированный читмил. Тем более, меню ресторана в ТРК «Мегаполис» предлагает не только калорийные закуски. Куриное филе гриль с рисом и овощами, филе лосося и салат с булгуром – вот только малая часть блюд, которые даже ночью уложатся в дневную норму КБЖУ и не заставят в компании друзей быть тем самым человеком, который ест только салатные листья.

ул. Менделеева, 137

«Настроение»

Кафе-бар – еще одно заведение для любителей бранчей и необычных вкусовых сочетаний. Здесь можно попробовать бургер с тунцом, авокадо и маракуйей, гречневую кашу с пармезаном и поке с гребешком. Персонал проконсультирует вас по КБЖУ.

ул. Коммунистическая, 39

«Цех»

Ресторан по себестоимости также предлагает посетителям расчет КБЖУ по всем блюдам. Ознакомиться с ним можно в уголке потребителя. В меню представлены десятки ПП-позиций, а кроме легких салатов и основных блюд здесь можно побаловать себя полезным чиа-пудингом.

ул. Заки Валиди, 5

«Эко Пышка»

Недорогие блюда русской кухни, которые можно купить на месте или заказать в офис – прекрасная альтернатива калорийным плюшкам из кулинарии. Аппетитные овощные рулетики, полезные витаминные салаты и горячие блюда, приготовленные на пару, превратят обычный обед в здоровую трапезу.

Текст: Ксения Зинова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: