18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Чек-лист: что купить домой к Пасхе?

Уже в это воскресенье состоится чудесный весенний праздник, который про хорошие новости, веру и возрождение. Чем не повод попробовать что-то вкусненькое и необычное? Тем более, что в этот раз вся семья точно будет дома! Превратить пасхальный обед в красивую церемонию помогут уфимские кондитеры и флористы.

Kcani Bakery

Если в центре стола красуется великолепный современный десерт с шоколадными гнездышками и объемными пасхальными зайчиками от Kcani Bakery – застолье будет волшебным! Не забудем и о тех, с кем нас разлучила самоизоляция. Закажем для них сеты нежнейших пирожных с праздничным декором. Пасхальные вариации на тему муссовых десертов в студии пекутся из исключительно натуральных ингредиентов: бельгийского и французского шоколада, ореховой муки ( миндальной, фисташковой), французского пюре из ягод и фруктов, орехового пралине, натуральных сливок животного происхождения 34% и сливочного масла 82% – вкус обещают просто невероятный.

«Торт и Пряник»

Думаете, испечь кулич – дело нехитрое? А как насчет краффина? Этот кружевной пасхальный кулич – едва ли не главный кулинарный тренд года, который цитируют сегодня кондитеры всего мира. Десерт с необычной подачей сочетает в себе черты круассана и маффина и печется из сдобного слоеного дрожжевого теста. Его не так просто приготовить, но кондитерами «Торт и пряник» это искусство освоено идеально. Прекрасный ансамбль с нежным десертом составит россыпь узорных имбирных пряничков – настоящее украшение стола. А вкус у них просто божественный!

«Хлебико» и «Хлебторг»

В пасхальном оформлении преобладает все солнечное, яркое, зеленое, весеннее. Разноцветные куличики с сухофруктами и изюмом, щедро политые глазурью и разукрашенные цветной посыпушкой, сдобные булки и, конечно, творожная пасха – в ассортименте «Хлебико» вы найдете с дюжину позиций нарядной (по-другому и не скажешь) выпечки, с которой стол будет накрыт так, точно вы готовитесь к ярмарке. Не волнуйтесь, что закажете лишнего. Вкусная выпечка долго не задержится, хоть гостей и не предвидится.

«Веников не вяжем»

Вспомним, что цветы не только прекрасны сами по себе, но и наделены сакральным смыслом. Нарциссы символизируют очищающий колокольный звон, гиацинты вырастали там, куда падали слезы Пресвятой Девы, тюльпаны олицетворяют весеннее возрождение природы, а розы и гвоздики – это вечные атрибуты Христа. Украшая благородными цветочными композициями пасхальный стол можно создать потрясающую атмосферу чуда, заодно надышаться всласть нежными весенними ароматами, по которым мы все так скучаем, сидя дома.

Villeroy & Boch

Авторским пасхальным десертам и сервировка нужна соответствующая. Каждый год Villeroy & Boch выпускает специальные серии невероятно красивой пасхальной посуды, украшений и декора. Трогательные аксессуары влюбляют с первого взгляда затейливыми сказочными сюжетами и яркими красками. Симпатичные зайчики, расписные яйца, подставки для яиц, подсвечники, пиалы, изящные чашечки и блюдца – чего только нет в этих удивительных коллекциях. Каждый аксессуар вносит свой маленький вклад в создание теплого, весеннего, пасхального настроения у вас дома. Особенно приятно, что можно собрать собственную коллекцию, из года в год дополняя ее новыми пасхальными аксессуарами бренда.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: