18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Респект: Алексей Александров

Над различными проектами «Ств.Собака.ru» всегда трудятся талантливые фотографы Ставрополя и КМВ. Здесь мы еще раз говорим им спасибо, а точнее – респект.

Алексей Александров

За страсть к нестандартным позам на фотосессиях его называют ставропольским Жан-Клодом Ван Даммом.

Я был робким студентом и решил перебороть стеснение в общении с людьми. Накопил на первую «зеркалку», занялся репортажной и клубной съемкой и, как понимаете, стал фотографом. Сейчас работаю на медиапортале VKLYBE.TV SKFO и, помимо этого, уже три года специализируюсь на свадебной фотографии.

Это будет звучать странно, но жанр своих снимков я позиционирую как постановочный репортаж. На свадьбах даю молодоженам мини-роли, они их отыгрывают, и получается постановка, но с живыми эмоциями.

Меня называют ставропольским Жан-Клодом Ван Даммом, потому что во время съемок принимаю нестандартные позы. Растяжка позволяет мне встать в удачное положение, чтобы найти крутой ракурс.

В начале творческого пути кадры получались не такими, как я их представлял. Чтобы это исправить, научился фотографировать так, что обработка либо не нужна вовсе, либо требуется в минимальных количествах, для атмосферы. Это экономит время, силы и позволяет сразу показать результат клиентам.

 

В течение ближайших двух лет планирую провести фотосессию на потухшем или даже действующем вулкане. Как это будет, пока не знаю. Результатом обязательно поделюсь в социальных сетях. В скором времени открою свое свадебное агентство. Я знаю, как это правильно преподнести, чтобы российские свадьбы приобрели новое дыхание.
 

Текст: Юлия Граблюк, Фото: Алексей Александров

Материал из номера:
Ств.Собака.ru - Сентябрь 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: