18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Что покупать в новой коллекции Dirk Bikkembergs?

СПОРТ КУТЮР


Выпускник Бельгийской академии изящных искусств Дирк Биккембергс заявил о себе как о дизайнере в 1986 году, выпустив коллекцию мужской обуви. Дебют оказался успешным, и одноименный бренд шагнул прямиком в мир большой моды.

Стиль одежды от Dirk Bikkembergs в начале становления бренда подчеркивала брутальность в виде кожи, заклепок, двойных крепких швов, четких линий. После дизайнер запустил линию мужской одежды, также отличающейся грубым и милитаристским стилем. Следующим шагом в развитии стала женская линия, выпущенная в начале 90-х для женственных дам с сильным характером. Модели отчетливо напоминали мужские, но при этом повторяли изящные линии женского силуэта. Миллениалов бренд отметил, представив долгожданную коллекцию денима. Эту идею Биккембергс вынашивал еще с начала карьеры, но откладывал, пока не получил нужного опыта. По его словам, джинсы, кроссовки и белая футболка – идеальный наряд.


Сегодня под брендом Dirk Bikkembergs выпускаются одежда и обувь для мужчин и женщин, нижнее белье и аксессуары. В коллекциях используются натуральные материалы, такие как лен, хлопок, кожа. По истечению стольких лет неизменным осталось одно – лаконичность. По словам создателя бренда, в его коллекциях нет места прошлому и духу ретро, его вдохновляют простота, спорт и удобство.


Факт: Один из показов бренда Dirk Bikkembergs прошел на футбольном поле Сан-Сиро. Это принесло ему колоссальный успех и преисполнило энтузиазмом создать новейшую униформу для футболистов команды Internazionale 1908.
Бутик Department Store, Пятигорск, ТРЦ «Вершина Плаза», Ессентукская ул., 31А

Материал из номера:
Ноябрь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: