18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Ирина Адамова: "В детстве мечтала быть медийной личностью"

Шеф-кондитер и руководитель проекта «Сладкая лаборатория Санта Фе» знаменита своими произведениям не только в регионе, но и за его пределами – она стала участницей шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница», а сейчас планирует создать огромный четырехметровый торт.


В детстве мечтала быть медийной личностью: садилась на стуле у зеркала и представляла себя телеведущей. Потом я насмотрелась инспектора Коломбо, и все эти настроения сменились желанием заниматься криминалистикой. В итоге закончила юридический факультет, но на этом не остановилась –будучи в семье рестораторов, наблюдала за бизнесом со стороны целых пять лет. Когда пришли к решению создать кондитерское направление, разработку доверили именно мне, и на свет родилась «Сладкая лаборатория Санта Фе», во главе которой нахожусь уже два года. Сейчас лето и в разгаре свадебный сезон, а это значит, что есть много интересных тематических проектов, которые завораживают. Например, в скором времени мы возьмемся за четырехметровый свадебный торт.


Когда спрашивают, в чем заключается самое главное для руководящей должности, отвечаю, что босс в наше время – это капитан, направляющий свою команду в правильное русло.


 Играть в следователя, который вечно ищет виновных, не стоит.

Неважно, наконец, женщина у руля или мужчина. Тогда и с коллективом не будет проблем, а у меня он хороший – не просто сообщество с одной целью, а товарищи.

Очень люблю свою работу, и можно сказать, что я карьеристка, но не та, которая в представлении у многих идет по головам и не думает о семье.


Считаю, слепо грезить только продвижением по служебной лестнице –психическое отклонение.

Родители, друзья и супруг для меня – главная опора, а улыбки детей вдохновляют каждое утро. Поэтому фраза «единственный, кто поддерживает – это позвоночник» явно не про меня.


Как и любой другой человек черпаю вдохновение из разных источников. Как ни странно, один из них – тишина, она меня успокаивает. Люблю читать (это привила мне бабуля) и давать раздолье своей фантазии – с кинематографом такое сделать невозможно. Предпочитаю только печатные издания, электронные варианты жутко неудобны. А если бы предложили поселиться в другой стране, однозначно бы выбрала Францию. Расслабленный темп жизни, солнечный климат, теплое море, живописные города – это совершенно точно мое.

Материал из номера:
Июль-Август

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: