18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Quinting с рыбами на циферблате, Panerai с мартышкой и еще 6 часовых новинок апреля

На черном-черном циферблате черные-черные стрелки — не детская страшилка, а ноу-хау часовых мастеров. Наш бьюти-редактор Алла Шарандина рассказывает, почему цветные часы — для слабаков. 

Сlassic Fusion Racing Grey, Hublot

Новые модели Classic Fusion в соответствии с трендами переоделись в строгие серые костюмы. Циферблаты и ремешки из крокодиловой кожи у всех них — от хронографа в 45-миллиметровом корпусе до трехстрелочника с диаметром 38 мм — выдержаны в одном тоне Racing Grey. А полная монохромность наряда - в версии с титановым корпусом.


 

Grande Seconde Off-Centered, Jaquet Droz

Дизайн ониксовых Grande Seconde проверен временем — механизм со смещенным счетчиком Пьер Жаке-Дро придумал в разгар эпохи Просвещения. Как всякий просвещенный часовщик, он призвал не думать о секундах свысока. И заодно начертил на циферблате двумя окружностями счетчиков символ бесконечности.


 

True Thinline Skeleton, Rado

99 керамических часов этой лимитированной серии милостиво позволяют со всех сторон полюбоваться своим стройным, всего в 7 миллиметров толщиной, калибром с 21 рубином — сквозь прорези и прозрачную заднюю крышку.


 

Luminor 1950 Sealand 3 days Automatic Acciaio, Panerai; Year of the Monkey, Ulysse Nardin

Пусть весеннюю игривость пока не протранслировать короткой юбкой — зато можно надеть часы, похожие на тоненькие блестящие после дождя лианы, или с изображением мартышки собственной персоной. Героиня года выложена золотыми нитями на гравированной крышке 99 экземпляров Panerai и залита горячей эмалью в технике «шамплеве» на 98 экземплярах Ulysse Nardin.


 

Fossil Breaker All Terrain

Название мужских часов переводится как «Объездчик территорий». В сокращенном варианте Breaker — просто объездчик. У этого кварцевого хронографа свое родео: он выполняет джигитовку сразу на трех счетчиках и циферблате с лихо крутящимся безелем. Публика в восхищении, но беспокоиться не о чем: все трюки страхует надежное стальное стремя вокруг заводной головки.


 

Quinting Gold Art Collection

Три вручную раскрашенных карпа кои из чистого золота день и ночь кружат в сапфировых дисках на циферблате. Как им это удается, ведают только пять швейцарских инженеров, разработавших накануне миллениума уникальный механизм из нескольких параллельных, абсолютно прозрачных пластин сапфиров. Похожую модель они уже выпускали в большие воды пять лет назад: тогда стайка рыб была многочисленнее, но отлита из стали: две плавали на минутном диске, три — на часовом. Но японские карпы — рыбы упорные и стремительные, могут плыть даже против течения и подниматься в водопадах. Поэтому путь в нынешнюю привилегированную «золотую коллекцию» они пробили себе плавниками без труда.

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Апрель 2016

Комментарии (0)