18+
  • Красота
  • Красота
Красота

40 спасительных бьюти-средств на осень — советуют авторы лучших Telegram-каналов

Авторам самых популярных Telegram-каналов о красоте точно можно доверять. Специально для «Собака.ru» они составили подборку спасительных кремов, эмульсий и скрабов на осень: какие средства восстанавливают кожу за ночь, чем справляться с неожиданными высыпаниями, и куда на самом деле нужно лепить патчи для глаз.

Пилинг Nightly refining micro-peel concentrate от Kiehl's

Пилинг Nightly refining micro-peel concentrate от Kiehl's

Патчи Garnier

Патчи Garnier

Гель Blue Herbal Spot Treatment от Kiehl's

Гель Blue Herbal Spot Treatment от Kiehl's

Масло для волос Elseve

Масло для волос Elseve


Екатерина Сляднева

автор Telegram-канала «Бьюти за 300»

Моя кожа склонна к сильной жирности и высыпаниям. Особенно летом, так как бонусом в жизни мне выпала аллергия (в теплый сезон «обсыпает» хуже, чем после одной-другой пачки чипсов!). Поэтому осень для меня — период устранения последствий от акне и воспалений.

С приходом сентября возвращаю в рутину кислотный пилинг. Я выбираю ночной из-за небольшого количества свободного времени: кожа обновляется во время сна. Nightly refining micro-peel concentrate от Kiehl's круто убирает следы от акне, если регулярно пользоваться на протяжении 1-2 недель. А еще выравнивает тон и текстуру кожи, но это уже мои личные бонусы. Еще одна палочка-выручалочка от нежданных прыщей — точечное средство Blue Herbal Spot Treatment от Kiehl's из линии для жирной и проблемной кожи. Это своего рода SOS-помощник, который быстро сушит любые воспаления: пользуюсь им в течение для или наношу на ночь. Эффект действительно магический, но только для людей с разовыми высыпаниями, а не средней или тяжелой степенью акне. 

Из-за того, что за аллергическими реакциями следуют отеки и припухлости, летом я плотно подсела на патчи. Отдавать за них деньги, не видя эффекта, не хочется, поэтому беру обычные недорогие из масс-маркета и использую их по дороге в офис. Этим летом недорогие патчи вышли у Garnier: для большего эффекта нужно держать их в холодильнике.

Что касается ухода за волосами в холодное время, у меня уже третий год есть фаворит — масло Elseve. Если закрыть глаза на то, что от него «пахнет бабушкиной квартирой», это волшебная вещь — нанесите на влажные кончики волос и наслаждайтесь гладкими, блестящими и не сечеными волосами. Главное — перед нанесением хорошо растереть в ладонях. 

Тоник Kiehl’s

Тоник Kiehl’s

Бальзам для губ Nuxe

Бальзам для губ Nuxe

Алоэ-гель Holy Land

Алоэ-гель Holy Land


Ирена Шимшилашвили 

автор Telegram-канала «Дневник визажидзе»

Самое неприятное в межсезонье — это шелушения, сухость кожи и раздражение. Я считаю, что перебарщивать с уходом не стоит, поэтому советую остановиться на одном наборе банок и придерживаться его всегда. Правда: самое важное в уходе за кожей — постоянство.

Очень люблю алоэ-гель в качестве увлажнения (у меня Holy Land): он здорово успокаивает и снимает ощущение зуда, которое периодически преследует обладателей чувствительной кожи. SOS-продукт от шелушений — патчи под глаза. Только налепить их нужно на место, которое шелушится, например, на лоб (я серьезно!). Помимо алоэ-геля и патчей я пользуюсь тоником Kiehl’s с ромашкой — мне нравится протирать им кожу после умывания водой. Также люблю бальзамы для губ — «баночный» Nuxe восстанавливает кожу за ночь, но его, к сожалению, довольно сложно достать.

Крем для кутикулы Deborah Lippmann

Крем для кутикулы Deborah Lippmann

Ретинол Obagi

Ретинол Obagi

Йогурт для тела Stenders

Йогурт для тела Stenders

Крем для рук Byredo

Крем для рук Byredo

Крем для кутикулы, скраб и ночной крем Christina Fitzgerald

Крем для кутикулы, скраб и ночной крем Christina Fitzgerald

Крем для рук Garnier

Крем для рук Garnier 


Дарья Абрамова

автор Telegram-канала Byebyeflaw

Если честно, я безумно рада наступлению осени — единственному в наших широтах сезону с адекватной температурой. В последние жаркие дни мои кожа сошла с ума и только сейчас постепенно приходит в норму. Если говорить про основной уход за лицом, то я уже давно «сижу» на ретиноле, которым пользуюсь и зимой, и летом. Попросите вашего косметолога подобрать вам Obagi или что-то аналогичное — распрощаетесь с шелушениями, высыпаниями и неровным тоном лица. Не забывайте только следить за UV-индексом в приложении «Погода», даже осенью он бывает достаточно высоким.

Для тела очень люблю марку Stenders, которая, кстати, базируется в Петербурге, — за небанальные ароматы и текстуры разной степени плотности: от йогуртов до масел. Если нужен особый уход для рук и ног, я всегда смотрю на узкоспециализированные бренды: Deborah Lippmann (отличный крем для кутикулы, который по вечерам можно использовать вместе с маслом для супер-эффекта) и Christina Fitzgerald (их фишка в безводном маникюре, поэтому советую обратить внимание на скрабы и крем для локтей и стоп — борются с пигментными пятнами и устраняют огрубевшую кожу). Если хочется «шикануть», то нет ничего лучше марки Byredo, к тому же, у нее теперь есть скрабы для рук. А в масс-маркете для меня на первом месте уже долгие годы Garnier — буквально во всех категориях.

Что касается ухода за волосами, то для неограниченных бюджетом идеальны Davines и Kevin Murphy. Главное — найти адекватного консультанта, который поможет подобрать подходящий уход. В линейках Davines, например, довольно сложно разобраться самостоятельно. А по соотношению цена-качество для меня сейчас на первом месте John Frieda, который продается в магазине «Иль де Боте». 

Пенка для умывания Glamglow Supercleanse Cleanser

Пенка для умывания Glamglow Supercleanse Cleanser

Маска для лица Origins Dragon Fruit SuperFruit Mask

Маска для лица Origins Dragon Fruit SuperFruit Mask

Эмульсия Uriage Hyseac K18

Эмульсия Uriage Hyseac K18

Крем-гель Glamglow Waterburst

Крем-гель Glamglow Waterburst


Дарья

автор Telegram-канала «Надо брать»

Осень и весна для меня действительно самые сложные периоды, потому что я сохну со скоростью света и стараюсь готовиться к этому заранее. Сейчас на моих полках появились новые средства, но есть и те, которые проверены годами. Для умывания мне нравится пенка Glamglow Supercleanse Cleanser, которая не только помогает справиться с высыпаниями, но и очень нежно очищает, не оставляя после себя ощущения стянутости. В качестве увлажняющего средства я пользуюсь крем-гелем Glamglow Waterburst, который буквально напитывает кожу, а учитывая шокирующе низкий расход и легкую текстуру, его покупка оказалась еще и довольно выгодной.

Когда уровень стресса зашкаливает, я иду к проверенным и сильным средствам, которые не покидают мою ванную никогда, как, например, эмульсия Uriage Hyseac K18. Она помогает справиться с несовершенствами буквально за неделю, но из-за плотной текстуры советую наносить ее только на ночь. Раз в неделю я пользуюсь Origins Dragon Fruit SuperFruit Mask, которую советую всем и всегда, — она не только отшелушивает кожу и помогает пост-акне посветлеть на несколько тонов, но и отлично увлажняет. 

Патчи для глаз Secret Key

Патчи для глаз Secret Key

Мицеллярная вода La Roshe-Posay

Мицеллярная вода La Roshe-Posay

Гель для лица HadaLabo

Гель для лица HadaLabo

Консилер Instant Concealer от Clarins

Консилер Instant Concealer от Clarins

Масло для лица Caudalie

Масло для лица Caudalie


Анна Бондаренко

автор Telegram-канала «Бьюти Бонд» 

Осенью и весной моя кожа всегда ведет себя очень своевольно, поэтому я включаю в уход только проверенные средства и практически перестаю тестировать новый уход. С утра я всегда использую охлаждающий и увлажняющий гель от HadaLabo и делаю легкий массаж лица, чтобы убрать отечность и сонливость. Если глазам нужна дополнительная помощь, то лучше «енотиков» от Secret Key и крема для глаз Pep-Start от Clinique для меня пока нет — они прекрасно выравнивают и увлажняют проблемную зону. Для мейк-ап маскировки покраснений и следов недосыпа я всегда беру консилер Instant Concealer от Clarins — у него очень удачные оттенки, плюс он не забивает поры и морщинки под глазами. 

Вечером я очищаю кожу мицеллярной водой от La Roshe-Posay или вообще беру любую бюджетную вроде Garnier. После протираю лицо розовой водой и наношу масло от Caudalie. Личный лайфхак: налейте масло на руку, разотрите в ладошках и сделайте пару вдохов для собственного расслабления, а потом прикладывающими движениями нанесите масло, чтобы не растягивать кожу.

Маска Natura Siberica с даурской розой и календулой

Маска Natura Siberica с даурской розой и календулой

Сыворотка The Ordinary AHA 30% BHA 2%

Сыворотка The Ordinary AHA 30% BHA 2%

Лосьон CeraVe

Лосьон CeraVe

Крем Lanopearl

Крем Lanopearl

Крем-сыворотка The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%

Крем-сыворотка The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%


Ксения Ленина

автор Telegram-канала Small Beauty

Как только наступает осень, моя кожа начинает увядать, сохнуть и обрастать проблемами. Я борюсь с ними с помощью The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% — это сыворотка со стабильной формой витамина С. Она поддерживает здоровый тон, оказывает антиоксидантное действие и (что важно!) подходит для чувствительной кожи. Перед использованием сыворотки лицо нужно увлажнить, и, чтобы средства «не конфликтовали» друг с другом, я выбрала лосьон CeraVe с церамидами и гиалуроновой кислотой для очень сухой кожи. Также недавно я влюбилась в питательную маску Natura Siberica с даурской розой и календулой, которая быстро избавляет от шелушений и сухости. Зимой планирую использовать ее еще чаще — для меня это настоящее спасение! 

Осенью я начинаю увеличивать концентрацию кислот в косметике. Специально для дней, когда солнце уже не так активно, я взяла сыворотку The Ordinary AHA 30% BHA 2%. Ее фруктовые кислоты избавляют меня от шелушений и делают кожу более упругой, а салициловая кислота очищает и уменьшает поры (и с прыщиками тоже справляется!). Кстати, на счет прыщей: в холодный период по утрам я пользуюсь кремом Lanopearl с витамином Е и маслом чайного дерева — он быстро уменьшает воспаления. 

Крем для тела La Mer The Body Creme

Крем для тела La Mer The Body Creme

Сыворотка для волос Lycon

Сыворотка для волос Lycon

Скраб Beautifying Radiance Polish

Скраб Beautifying Radiance Polish

Молочко для тела Garnier Body

Молочко для тела Garnier Body


Наиля Асланова

автор Telegram-канала «Бьюти головного мозга»

Мои фавориты на эту осень для тела и волос: а) соляной скраб с маслом Beautifying Radiance Polish от Aveda. Текстура похожа на плотное масло, а соляные частички в составе средства тщательно отшелушивают кожу. Что здорово — после него не нужен крем для тела. б) La Mer The Body Creme — идеальный! Нежнейшая текстура с мощным увлажнением. Наношу сразу после душа — так он действует еще эффективнее. Единственный минус — цена. В качестве бюджетной альтернативы использую тающее молочко для тела Garnier Body — хорошее базовое средство на каждый день. в) Также я регулярно пользуюсь сывороткой от врастания волос Lycon — в составе салициловая кислота, которая отшелушивает кожу и борется с врастающими волосками на 5+.

Крем для ног Loccitane

Крем для ног Loccitane

Адаптирующий крем Academie

Адаптирующий крем Academie

Адаптирующий флюид Academie

Адаптирующий флюид Academie

Пенка Advanced cleanser Dermaceutic

Пенка Advanced cleanser Dermaceutic

Питательное крем-масло Academie

Питательное крем-масло Academie

Крем Ф99

Крем Ф99

Крем «Локобейз рипеа».

Крем «Локобейз рипеа».

Лечебный крем Радевит

Лечебный крем Радевит

Эмульсия «Эмолиум»

Эмульсия «Эмолиум»


Юлия Пярн

автор Telegram-канала «Твой личный косметолог»

Осенью шелушения и сухость не щадят даже обладателей жирного типа кожи, поэтому очень важно начать уход с правильного очищения и увлажнения. С этими задачами справляется пенка Advanced cleanser Dermaceutic с приятной консистенцией и цинком в составе — этот элемент оказывает отличный противовоспалительный эффект.

Если против шелушений не помогают никакие кремы, то вашим SOS-средством будет адаптирующий крем Academie для нормальной/комбинированной и сухой кожи и адаптирующий флюид Academie для жирной кожи. Эти два средства восстанавливают и увлажняют буквально за неделю, при этом они не дают жирного блеска и не оставляют неприятной пленки на лице.

Кожа тела осенью тоже начинает ощущать острую нехватку увлажнения, да и летний загар ее сильно обезвоживает, провоцируя шелушения. Чтобы побыстрее ее восстановить, нужно сократить количество применений геля для душа (ПАВы в составе таких средств сушат кожу), отменить скраб для тела и активно использовать увлажняющие средства с липидами, эмолентами и витаминами А,Е,F. Питательное крем-масло Academie меня сильно удивило и поразило — это теперь одно из моих любимых средств. Оно не жирное, не липкое, по консистенции больше похоже на нежный крем с приятным ароматом, быстро впитывается и качественно увлажняет кожу тела. Еще один фаворит (как для детей, так и для взрослых) — эмульсия «Эмолиум», которая справится даже с самой неисправимой сухостью. Наибольший эффект она дает при ежедневном двухразовом использовании — утром и вечером.

Для ухода за кожей рук, которая осенью краснеет и шелушится, я использую перчатки (и на улице, и для домашних дел), а также крем «Локобейз рипеа». Несмотря на то, что он очень плотный и жирный, ночное применение отлично справляется с сухостью кожи. А в течение дня можно наносить более легкий вариант — Ф99 — он не допускает трещин и проявлений дерматита в осенне-зимний период. Для ухода за кожей ног мне нравятся крем с лавандой Loccitane и лечебный крем «Радевит» — его нужно хранить в холодильнике, чтобы витамин А в его составе не разрушился при комнатной температуре.

Фото: архивы пресс-служб 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)