18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

5 книг-бестселлеров для долгих осенних вечеров

 

Осенью неизбежно клонит в романтично-ностальгические настроения, когда хочется просто завернуться в плед с чашкой горячего чая и захватывающим чтивом в руках (с нашей погодой можно пока обойтись и без пледа с чаем). Правда, выбрать именно ту самую книгу, которая точно придется по душе, бывает довольно непросто. Мы решили сузить круг подозреваемых в бескомпромиссно интересном сюжете и собрали «ТОП-5» бестселлеров.


Пола Хокинс «Девушка в поезде»
Детективный роман уже не первый год занимает верхние строчки списка бестселлеров, поэтому неудивительно, что осенью 2016 по нему был выпущен одноименный фильм с Эмили Блант в главной роли. Правда, наличие экранизации вряд ли уменьшит интерес к оригинальному тексту, ведь сама книга действительно написана крайне захватывающим языком и читается на одном дыхании, не зря его сравнивают с нашумевшим романом Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», кстати, тоже экранизированным.
«Читай Город», Пятигорск, ул. Дзержинского, 40
Ставрополь, ул.Мира, 280/60А

 

Ханья Янагихара «Маленькая жизнь»

Несмотря на внушительный объем и довольно поздний релиз (роман вышел осенью 2016), «Маленькая жизнь» стала одной из самых читаемых книг прошлого года. История о взрослении, поисках себя, переоценки ценностей и всем том, чем наполнена наша повседневность. Стоит отметить, что у этого романа крайне неоднозначные отзывы: кто-то считает его книгой десятилетия, другие же не смогли продвинуться дальше 50-ой страницы. Чем не повод составить собственное мнение?
ozon.ru

 


Джонатан Франзен «Безгрешность»
Двадцатитрехлетняя героиня Пип ненавидит свое полное имя, не знает, кто ее отец, не может расплатиться с учебным долгом, не умеет строить отношения с мужчинами. Она выросла с эксцентричной матерью, которая боготворит единственную дочь и наотрез отказывается говорить с ней о своем прошлом. Пип не догадывается, сколько судеб она связывает между собой и какой сильной ее делает способность отличать хорошее от плохого.
ozon.ru

 


Грегори Дэвид Робертс «Шантарам-2. Тень горы»
Книга-продолжение исповеди Робертса, который бежал из австралийской тюрьмы, скрывался от закона, и провел 80 годы прошлого столетия в Бомбее, работая на мафию. «Тень горы» начинается все в том же Бомбее, с тех пор, как Лин потерял двух самых близких ему людей: главаря мафии Кадербхая и волевую красавицу Карлу, которая вышла замуж за бомбейского политика и медиамагната — прошло два года. В мафиозной группировке назревает серьезный конфликт, а влияние компании начинает ослабевать. В это время Лин получает прощальное письмо Кадербхая, его драгоценную саблю и последнее поручение, а муж Карлы вдруг обращается к нему с неожиданной просьбой защитить все еще любимую женщину силами мафии.
«Читай Город», Пятигорск, ул. Дзержинского, 40
Ставрополь, ул.Мира, 280/60А


Джоджо Мойес «После тебя»
Книга разошлась тиражом более чем сто тридцать тысяч экземпляров. Сюжет таков: после смерти своего молодого человека Уилла Трейнора, Луиза так и не научилась жить без него. Только когда девушка оказывается в больнице после несчастного случая, она решает взять себя в руки, чтобы хоть как-нибудь вывести себя из затянувшейся депрессии. Луиза обращается в службу психологической поддержки, где знакомится с молодым врачом скорой помощи.
«Новый Книжный», Ставрополь, ул. Доваторцев,61

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: