18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Марсело Гомес в Михайловском театре

Звездный премьер American Ballet Theatre стал в этом сезоне одной из главных гест-стар Михайловского театра. Первый выход — в роли графа Альберта в балете «Жизель, или Вилисы».

Гомес любит исполнять в одном спектакле противоположные по духу роли. В его репертуаре «Лебединое озеро» — принц Зигфрид и Злой гений, «Манон» — благородный поэт де Грие и мошенник Леско, «Корсар» — не менее благородный пират Конрад, его верный раб Али и гнусный работорговец Ланкедем, «Онегин» — Онегин и Гремин, «Раймонда» — крестоносец Жан де Бриен и пытающийся украсть у него девушку сарацин Абдерахман.


Режиссеры Дэвид Барба и Джеймс Пеллерито только что собрали методом краудфандинга 40 тысяч долларов на документальный фильм о танцовщике (Anatomy of а Male Ballet Dancer), хотя просили у народа всего 30 тысяч. В 2008 году получил в Москве Benois de la Danse за роль Отелло в балете Лара Любовича.

Мадонна
Пятилетний мальчишка начал танцевать дома именно под ее песни. Родители испугались, что разнесет квартиру, и отдали в танцшколу, где уже училась его сестра.

Алессандра Ферри
Великая итальянская балерина пригласила Гомеса в качестве партнера в свой прощальный тур в 2008 году по Японии и Италии. Начало мировой славы танцовщика.

Клод Бесси
Директор школы Парижской оперы была приглашена на юношеский конкурс в Лозанне в качестве телекомментатора. Когда шестнадцатилетний Гомес выиграл соревнование и попросил в качестве награды учебу в Париже, дала ему годичную стажировку.

14 бразильских девочек
занимались с ним в одном классе в Рио-де-Жанейро. Единственный парень, он вынужденно работал с каждой из них. Сейчас Гомес — один из лучших партнеров в мире.

Диана Вишнева
С ней он много работает в American Ballet Theatre, и на сцене возникает та «химия», что позволяет увлечься условным балетным сюжетом. Именно с Дианой Гомес впервые выступал в Петербурге (2009 год, «Жизель» в Мариинском театре).

Полина Семионова
Только что расставшаяся с Берлинским балетом и перебравшаяся в American Ballet Theatre балерина, партнером которой Гомес будет 13 сентября (дебют в качестве приглашенного премьера в Михайловском театре).

Михайловский театр
Пл. Искусств, 1
13 и 15 сентября 2012

Текст: Илья Людевиг

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Kлиентскиe базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Kлиeнтckиe базы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 27 мая, 2014
    Здравcтвyйте! Bас интересуют kлиeнтckиe базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]