18+
  • Город
  • Общество
Общество

Лайкарь-террорист, Мамин принц и Старбой: 8 типов мужчин

Да, я в курсе, что таких типологий полон интернет, но все-таки захотелось собрать свою, опираясь на собственный жизненный опыт, опыт подруг, знакомых и всех, кто узнает в следующих представленных мной индивидах своего/чужого мужика. Итак, без лишних напутствий приступим.

Лайкарь-террорист 

Преамбула: Однажды, в студеную зимнюю пору… Нет, покороче. Этого самца, как правило, не замечают в реальной жизни. Он до бескрайности застенчив и не уверен в себе, хотя его профиль в инстаграме всячески кричит об обратном. Молится на социальные сети, потому что именно там он чувствует себя свободно и уверенно, как Ранетки перед толпой школьников. Подписан и знает имена всех инста-герлз с большими попами, часто отпускает им в комментариях смелые высказывания. Его метод пикапа прост – лайки без обязательств. Он заходит на страницу понравившейся дамочки и жестко лайкает ее, да так, что у нее от оповещений взрывается телефон и не остается никакого другого варианта кроме как посмотреть на этого безжалостного террориста. Если повезет, она кидает пару незатейливых лайков в ответ, и вот тут игра началась.
Цель:
Подцепить как можно больше инста-телочек.
Будущее:
Чаще всего, любые надежды на него разрушаются при первой же встрече в реале. Хотя, самец этой породы чаще всего открещивается от любых попыток встретиться – ему нужно убедиться, что его не опрокинут в первые же минуты личного знакомства. Ужиться с ним можно, и чаще всего под личиной кобеля скрывается хороший паренек, но для этого нужно приложить титанические усилия.

 

Мамин принц
Преамбула: Как правило, он единственный ребенок в семье, поэтому все внимание матери с детства обволакивает его точно кокон. Ему с ранних лет внушили, что он самый лучший и каждая частичка его драгоценного тела – сокровище, которого не достойна ни одна смертная баба. В школьные годы влияние мамы не слишком заметно – кажется, что вокруг у всех такая же опека. Но потом, годам этак к двадцати, когда мать рьяно влезает в каждый аспект жизни и продолжает раскладывать по цвету его трусы, прокрадываются смутные сомнения. Любая девушка проходит ее жесточайшую цензуру и отбор и ни одна, как правило, не проходит. А парень просто не может противиться жестким нравам и мнению единственной женщины, которая достойна его любви, ведь остальные непременно хотят охомутать его ради квартиры, денег и машины (даже если это побитая копейка).
Цель: Никогда не разочаровывать маму.
Будущее: Его можно охарактеризовать одним словом – ад. Если есть желание выстаивать вечную конкурентную борьбу с бессменным победителем и вечно слушать нравоучения а-ля: «Мой Сенечка любит борщ погуще» или «А вот если бы ты не купила тушь за 800 рублей, к концу месяца не ели бы картошку». При любой вашей ссоре «золотой сыночек» будет прятаться под юбкой своей мамочки. И да, если вам однажды покажется, что она знает, какого цвета на вас белье – вам не кажется, она знает. Сыночек уже рассказал.

Монах
Преамбула: Когда-то его очень сильно обидела и кинула какая-то с… Света из соседнего подъезда. Но вот незадача – он ее любил. И продолжает любить, хотя прошло уже н-ное количество времени – по крайней мере, Монах себе это упрямо внушает. В связи с этим заводить новые отношения он не может – ни одна из потенциальных кандидаток не дотягивает до его псевдоидеала, а восстановить старые связи физически невозможно – Свету уже подвозят на мерсе по вечерам. Поэтому удел нашего героя – обливаться слюной на порнозвезд и упрямо хранить верность той, что ранила его сердце.
Цель: Вечное одиночество во имя великой любви.
Будущее: Внушить Монаху, что он может быть счастлив в новых отношениях все равно, что убеждать грязную тарелку помыться самостоятельно – бесполезно. Однажды, конечно, он все-таки встретит ту единственную, но к моменту, когда это произойдет, Света уже успеет трижды развестись и родить по одному ребенку от каждого мужа.

Старбой
Преамбула: Нет, сейчас речь не о престарелом извращенце, а о том самом звездном мальчике, по которому в свое время сохла вся школа, включая учителей, пишут во всех университетских пабликах, а на работе каждая вторая готова изменить с ним своему доблестному рыцарю. Наверное, нет такой бабы, которая хоть раз не встреча в жизни Старбоя и уж тем более нет такой, кому он бы не разбивал сердце. Красивый снаружи, но пустой внутри, парниша порхает от одного бутона к другому, не желая останавливаться где-либо дольше, чем на одну ночь. Падкий на всех баб. Подается в комплекте с бессонными ночами и валерьянкой.
Цель: Затащить в постель рекордное количество девушек.
Будущее: Остепенившийся Старбой – мертвый Старбой. Наивна та, кто думает, что сможет его изменить. Один раз кобель – всегда кобель. И ничего тут не попишешь. Он может даже жениться, но никто не дает гарантий, что хранить верность жене будет входить в его легкомысленные планы.

Фантазер
Преамбула: Если бы понты имели свойство ослеплять, рядом с ним не было бы ни одного зрячего человека. В его окружении нет ни одного, кто не слышал бы о его загородной вилле, на которую он почему-то никого никогда не приглашал, макбуке последнего поколения, которого никто никогда не видел, дорогом автомобиле, который он по доброте душевной дал на время младшему брату и прочих несуществующих атрибутах роскоши. На самом деле, это моя любимая категория мужиков – с ними никогда не бывает скучно, ведь слушать о его бывшей с пятым размером груди, в то время как там на самом деле едва ли был первый – бесценно.
Цели: Выглядеть самым крутым и богатым парнем в компании.
Будущее: Классическая история Золушки: если Фантазер в итоге впустит вас в свой реальный мир, карета незамедлительно превратится в тыкву, а загородный дом с бассейном в снятую однушку с облупленной ванной. Стоит быть готовой к тому, что каждый подарок от него будет демонстрироваться его друзьям со словами: «А вы видели, что я Кате подарил? Это же настоящая Пандора, из Эмиратов родители привезли, не то что местная подделка из магазина».

Мистер Френдзона
Преамбула: Эта категория мужчин обладает истинным талантом, и я правда перед ним преклоняюсь. Согласитесь, это настоящее, но не оцененное искусство – держать на коротком поводке девушку, кидая намеки и подавая надежды, когда это выгодно, а при малейшем ее приближении к пределам дозволенного открещиваться фразой «Ты для меня друг, это важнее, чем все эти отношения». При этом замученная выходками Мистера Френдзоны дамочка чаще всего не ведает, что творит, и покорно поддерживает и помогает ему, свято веря в продолжение банкета.
Цели: Тусоваться с одной, пока на горизонте не замаячит другая – получше.
Будущее: В моем случае, общение с Мистером Френдзоной закончилось по классике жанра – мной успешно пользовались (разумеется, не физически), плакались в жилетку, тусили, когда было скучно, а потом попросту соскочили в сторону новой, более подходящей ему бабенки. Не знаю, есть ли другой исход, ибо у всех моих знакомых все так же и заканчивалось, но если у кого был – поделитесь.

Не-каблук
Преамбула: Все пацаны в компании как один смеются над общим знакомым, который сдувает пылинки со своей девушки, поэтому когда у Не-каблука появляется дама сердца, его самый большой страх – стать новым объектом насмешек у друзей. Мнение корешей для него важнее собственного, а их идеология с лихвой заменяет его собственную. Проявление чувств – зашквар. Считать с мнением бабы – тоже. Невольно примеряя на себя эти суждения, он ведет себя как истинный брутал и публично демонстрирует превосходство над своей второй половинкой, дабы друзья видели – он не каблук, а шкура никогда не посмеет ему указывать. Правда, оставаясь с девушкой наедине, он ведет себя совсем иначе и чаще всего оказывается как раз тем, кого так рьяно в себе прячет.
Цели: Не зашквариться перед братанами.
Будущее: Мало кто способен ужиться с оценочно-идеологической системой суждений не просто одного мужика, а целой компании. Поэтому, как правило, такие отношения завершаются провалом или сопровождаются вечной руганью, в ходе которой может применяться и физическая сила со стороны Не-каблука. Хотя, я знаю одну девушку, которую ее Не-каблук утаскивает за волосы с любой вечеринки. Мне кажется, она в восторге.

Отелло
Преамбула: Однажды его обманула женщина – он даже не помнит, кто это был – и тут понеслась. Теперь каждая его избранница терпит настоящую тиранию – от ежедневной проверки соцсетей на наличие инородных лайков до сомнительных сообщений от коллег по работе. Хотя, о чем это я? Какая работа? Отелло в основном против того, чтобы его спутница работала и в принципе выходила в общество без него. Чаще всего это неказистые закомплексованные мужики, которые обоготворяют свою женщину настолько, что уверены – если подвернется кто получше, она не упустит шанса изменить.
Цели: Уличить в измене и предательстве и подтвердить свою теорию.
Будущее: Иронично, но чаще всего таким мужикам удается достичь своей цели. Измученные постоянным контролем дамочки при подвернувшейся возможности бегут налево, либо попросту уходят, не выдерживая тирании. В редких случаях с ним остаются до конца, но даже находясь в преклонных летах он продолжает подозревать любимую в неверности и подозрительно поглядывает на всех стариков в округе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: