18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Когда модель - ООН

С 22 по 27 апреля в Пятигорске пройдет III Пятигорская международная Модель ООН.


Формат Моделей, которые проходят по всему миру, вроде бы, прост: юные дипломаты собираются на единой площадке – в данном случае это Пятигорский государственный университет, известный своей международной деятельностью далеко за пределами Юга России – и обсуждают мировые проблемы так, как это делают в самой Организации Объединенных Наций. Комитеты, повестки, заседания, резолюции. А еще культурная программа с посещением театров, концертов и достопримечательностей города и кофе-брейками между утомительными заседаниями. Все, в общем-то, «как у взрослых». Отличие одно – здесь каждый представляет не свою личную позицию, а позицию страны, которая со взглядами делегата может и не совпадать вовсе. В том числе поэтому Россию на Модели не может представлять гражданин РФ.


От проблемы защиты прав женщин в мире и гонки вооружений в космосе до споров о необходимости трудоустройства мигрантов и возможности политического самоопределения народов.

Что ж, до Модели – неделя, и работа предстоит большая: в 9 комитетах на 5 языках (английский, французский, испанский, арабский и, конечно, русский) будут обсуждаться важнейшие вопросы, волнующие всю мировую общественность – от проблемы защиты прав женщин в мире и гонки вооружений в космосе до споров о необходимости трудоустройства мигрантов и возможности политического самоопределения народов.

Осталось только договориться…


Официальный сайт: pimun.ru

ВКонтакте:  https://vk.com/pyatigorskmun

Instagram: https://www.instagram.com/pyatigorskmun/

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: