18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Игорь и Катерина Сухеневы: "Будем стремиться расширять семейное дело, привлекая таких, как мы - преданных любимому делу людей"

Фотограф и видеограф пять лет назад создали команду Proview, уверенно продвигают свой молодой бренд, провели серию масштабных съемок и намерены выходить за пределы России – в скором времени они собираются организовать большой фото-тур в Грузию и Таиланд.

 


С чего все начиналось?


Катерина: Изначально я была дизайнером, художником и фотографом-любителем, а Игорь бегал с ребятами по крышам, снимал паркур и ездил по разным регионам.
Игорь: Спустя некоторое время мы познакомились в социальной сети, хоть и знали друг друга заочно, начали общаться, а затем и встречаться. Впервые попробовал себя в этом деле, когда друг предложил совместную работу на съемке. Я начал продвигать собственные идеи, но видения немного не совпадали, поэтому обратился к Кате, и мы решили создать свою организацию, даже сделали логотип. С тех пор моя жена всегда руководит фото, а я видео. Студии у нас нет. Мы фрилансеры, и в наше время ее проще забронировать.

 


Вы строго свадебные фотографы или специализируетесь не только на этом?

Игорь: Съемки могут быть абсолютно разными, но основной акцент делается именно на свадьбах – у нас много видеографов, и команда построена таким образом, чтобы работало достаточное количество людей на такого рода мероприятих.

 


Тяжело семейной паре работать в одной сфере или это миф?

Катерина: Наоборот, интересно, мы понимаем друг друга и чувствуем. Единственное, что может вообще огорчать – нехватка времени на путешествия. Лето – самый подходящий сезон не только для отдыха, но и нашей работы, которая занимает практически все личное время и пространство. Еще иногда бывает тяжело достучаться до клиента и объяснить, почему стоимость услуг такая высокая.
Игорь: Многие говорят, что нужно отдыхать друг от друга днем, чтобы любить вечером. Но в нашем случае все иначе - действуем слаженно, поэтому сложностей не возникает. Можем негодовать, правда, когда рука чья-то в кадр попала. Очень трепетно относимся к качеству съемки. В нашей сфере всегда царит большая конкуренция, жаль, что люди не видят разницы между дешевым фотографом и дорогим. Если у обычных мастеров работает один человек перед камерой, то у нас их четыре. Ассистенты просто необходимы, чтобы ничего не упустить, поймать нужный угол и ни в чем не сомневаться. В этом преимущество.

 


Кто и как снимал вашу собственную свадьбу?

Катерина: Самым важным и сложным оказалось найти место – на поиски была потрачена не одна неделя. Получилась свадьба в стиле «прованс»: большой стол на две персоны, оформленный декораторами, стоял на берегу пруда под одиночным свисающим деревом. Все было очень романтично. Спасибо тем людям, которые воплощали нашу идею в жизнь, украшали и везли ранним утром мебель на грузовых машинах.

 

Откуда берете вдохновение?

Игорь: Креатив можем найти везде, даже в передаче по телевидению или красивой картинке, которая встретилась в интернете. Все это мотивирует создать что-то необычное: совсем недавно в очередной поездке мы увидели небольшую скалу красного цвета, и тут понеслось! Катя стала мечтать, как было бы здорово найти место, которое состоит из красных скал, и сделать фотосессию, как на Марсе. По дороге домой мы обсуждали только это и стали на карте искать похожие локации. Так и появляются новые идеи.

Катерина: Нереализованных сумасшедших идей в запасе очень много. Каждый раз, когда отправляемся в путешествие и видим что-то интересное - будь то водопад или озеро с необыкновенно голубой водой далеко в горах, то все непременно хочется запечатлеть. Одно из таких желаний – свадебная съемка в пустыне, как бы странно ни звучало. В планах преодолеть все трудности на пути, включая жуткую жару и тонны песка.

 

Чувствуете прогресс с момента создания Proview?

Игорь: Конечно! Мы начинали с команды из двух человек: первый –фотограф во главе с Катей, второй – видеограф под моим предводительством. Потом долго тянулся этап развития, базировались в Ессентуках – сейчас снимаем не только по югу России , но и выезжаем за рубеж. Уже были в Грузии, собираемся туда снова, а новой точкой в скором времени послужит Таиланд.

 

Кем себя видите через десять лет?

Игорь: Планы и мечты на будущее, конечно же, есть. К ним мы идём постепенно, реализовывая проект за проектом. Кем мы станем, пока не знаем, но будем стремиться расширять наше семейное дело, находя единомышленников и привлекая в команду таких, как мы - преданных любимому делу людей.



Игорь и Катерина Сухеневы вместе уже пять лет, а два года назад отпраздновали годовщину свадьбы. Логотип Proview нарисовала сама Катерина. Ребята работают в основном с туристами и увлекаются съемкой с помощью квадрокоптеров, отсюда захватывающие виды. В социальной сети насчитывают около четырех тысяч подписчиков. Любят путешествовать, и как профессионалы мечтают покорить красоты Европы, особенно Италии, Испании и Германии.
Материал из номера:
Июль-Август

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: