18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Знакомьтесь, Артем Гулаксизов и Владимир Степанец – создатели канала «Домовой» в Telegram

Создатели веселого и вместе с тем пугающего канала «Домовой» в Telegram всех секретов дальнейшего развития паблика не раскрыли, но рассказали (и даже наглядно показали), как напугать тысячу людей одновременно внезапным сообщением от мистического существа.

 

 

Как возникла идея создать «Домового»?
В: После успеха канала «Бывшая» мы задумались, какой канал можем запустить. Посмотрели, как Чапарян умудрился продать его за бешеные деньги, да еще и продешевил, как выяснилось позднее. Решили попробовать нечто подобное, понравилась идея с внезапными сообщениями. Конечно, с предложениями выкупить канал нам пока не звонят, да и в принципе кроме знакомых и Влада (Влад Соколенко – главный редактор «Ств.Собака.ru» – Прим. ред.) пока никто не обращался. Некоторые друзья пишут, что ненавидят нас за то, что мы их напугали (Смеется). Однажды мы просто сидели, и я создал новый канал. Поставил жуткую аватарку, дал название «Домовой» и решил проверить, как это будет работать – набрал простое сообщение с текстом «Я сзади». Она пришла Артему, и он испугался.
А: Вообще-то это я написал, а ты испугался.
В: Возможно. Может быть, это и не мы писали, кто его знает.


А вы сами в домового верите?
А: Конечно же, нет, хотя и не отрицаем, что нечто подобное имеет место.
В: Современный мир в принципе построен на некой иронии ко всему и кажется парадоксальным, что кто-то вообще верит в домовых, в то время как многие не верят даже в Бога.
А: Да вообще девяносто процентов людей застряли в неких суевериях. Мы как раз пытаемся таким образом пошутить на эту тему и сыграть на их эмоциях.
В: Все что ни делается, то базируется на стандартных человеческих эмоциях и чувствах. Наш канал – не исключение.


На какую аудиторию вы ориентируетесь?
А: Мы публикуем абсолютно универсальные вещи, присущие любому человеку. Люди до бескрайности предсказуемые, особенно когда дело касается быта. Что тут может быть экстраординарного? Все идут в душ, пьют чай и ходят в туалет. Как раз на этом мы и пытаемся сыграть.
В: Мы ориентируемся на людей с хорошим чувством юмора и богатым воображением. Ведь далеко не каждый может проникнуться мыслью, что ему пишет домовой.


И как фидбек от подписчиков?
В: Вчера шел по улице и слышал, как ребята обсуждали канал и говорили, типа ночью было жутко. Когда дискутировали о канале в компании, кто-то сказал, что пугает внезапность – днем ты забываешь о домовом, а посреди ночи он напоминает о себе очередным посланием.
А: Одна моя знакомая жаловалась, что у нее чуть ли не случился инфаркт после очередного оповещения. Некоторые задают идиотские вопросы, типа откуда домовой может писать, у него же нет телефона или зачем мы вообще все это делаем.


Какой самый смешной и самый жуткий пост вы публиковали?
А: Самый страшный пост был «Входящий вызов». На заблокированном экране это смотрелось особенно жутко.
В: А самый смешной, на мой взгляд – «Ты умыл лицо? А то, знаешь ли, не очень приятно садиться на грязное».
Насколько я поняла, вы всегда работаете в тандеме. Как делегируете обязанности?
В: Все посты и концепцию мы продумываем вместе. Вчера вот сидели до трех ночи и сочиняли разные шутки, которые сможем потом внедрять в новые посты от домового. Правда, из ста реприз, как правило, девяносто две не подходят.
А: Бывает и так, что мы порознь и публикуем что-либо, не советуясь друг с другом, и это подогревает еще больший интерес у подписчиков. Как-то Вова ушел, а я отправил новое сообщение и тем самым испугал его. (Смеется)

Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: