18+
  • Город
  • Город
Город

Миллионный пассажир аэропорта "Минеральные Воды"

Миллионный с начала года пассажир международного аэропорта "Минеральные Воды" оказался болельщиком чемпионата мира по футболу из Мексики, сообщила дирекция аэропорта.

"В этом году миллионным пассажиром аэропорта "Минеральные Воды" стал Тиноку Регаладо Марио Хосе. Марио рассказал, что приехал в Россию в качестве болельщика чемпионата мира по футболу из Мексики (штат Сан-Луис-Потоси), это в 11,3 тыс. км от Минеральных Вод", - говорится в сообщении.

По его словам, накануне он был на стадионе "Лужники" на матче Россия - Саудовская Аравия, а в пятницу с утра прибыл из Москвы в Минеральные Воды и далее на рейсе 322 авиакомпании Utair отправился в Сочи на матч Испания - Португалия. "Марио поблагодарил аэропорт "Минеральные Воды" за теплый прием и подарки, авиакомпанию Utair, предоставившую ему сертификат на бесплатный перелет по любому из 150 направлений", - добавили в пресс-службе.

Встреча миллионного пассажира в этом году состоялась на две недели раньше, чем в 2017 году, что является позитивным показателем результата работы всего коллектива аэропорта и плодотворного взаимодействия с авиакомпаниями, всеми партнерами, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, аэропорт за первые четыре месяца 2018 года нарастил пассажиропоток на 7% до более чем 670 тыс. человек. Значительно выросли показатели в международном секторе, где увеличение составило 45%. Порядка 89% пассажиров из всего объема перевезены на внутренних воздушных линиях, где объемы также увеличены на 4%.

Крупнейший на Северном Кавказе международный аэропорт "Минеральные Воды" в 2017 году, впервые за 29 лет, вышел на уровень перевозки 2 млн 178 тыс. пассажиров, завоевал ряд престижных профессиональных наград. В планах на нынешний год - увеличить пассажиропоток до 2,5 млн человек.

Источник: worldcup2018.tass.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: