18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стало известно, когда Apple Watch начнут продавать в России

Apple Watch начнут продавать в России 31 июля. В 10:00 гаджеты будут доступны в некоторых магазинах партнеров Apple, а в интернет-магазине Apple Online Store в этот же день заказы начнут принимать с 07:01 утра, сообщается на сайте производителя.

Apple Watch 31 июля также появятся в нескольких магазинах премиальных реселлеров Apple в России, включая iPort, Re:Store, C-store. Кроме того, в этот день продажи начнутся в Турции в магазинах Arti, Lydia, Pupa Bilisim Hizmetleri Ticaret A.S, а также в Новой Зеландии в сети Noel Leeming.

Напомним, что «умные часы» могут поддерживать различные приложения, следить за здоровьем как фитнес-браслет и «общаться» с iPhone. Разработчики уже создали для часов программы для слежения за новостями, вызова такси и другие сервисы. Гаджетом можно пользоваться только в паре с iPhone не ниже пятого поколения, как сообщили сайту «Собака.ru» в пресс-службе компании.

Apple Watch позволяют вам отправлять сообщения, читать электронную почту и отвечать на звонки, приходящие на iPhone, прямо со своего запястья. Технология Taptic Engine сообщит об уведомлении или сообщении легким прикосновением. Также «умные часы» будут поддерживать Digital Crown, который обеспечит передовой способ прокрутки, масштабирования и плавную навигацию, и дисплей Retina, который распознаёт касание и нажатие.

«Умные часы», по словам создателей, сверхточные — они не отклоняются от универсального стандарта мирового времени более чем на 50 миллисекунд. Кроме того, гаджет можно персонализировать благодаря широкому выбору циферблатов.

Apple Watch представлены в двух размерах: 38 мм и 42 мм, и в трёх различных коллекциях под названием Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition в корпусе из специально разработанного 18-каратного розового или жёлтого золота.

Стоимость «умных часов» начинается от 24 тысяч рублей. Позолоченные Apple Watch Edition будут доступны в конце года по цене от 660 до 990 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)