18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Роман Геббельса изъяли из продажи в Петербурге

Сегодня прокуратура объявила об изъятии из продажи романа Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках». Сотрудники прокуратуры уже сообщили, что проверили «Дом Книги» и «Буквоед» и убедились, что книги там уже нет. 

Ранее проводилась проверка содержания романа Геббельса на признаки наличия экстремистских высказываний. В частности, в книге есть фраза «Христос не может являться евреем», а также рассказывется о восхищении Адольфом Гитлером и даются советы русским. Распространение книги было запрещено в связи с 13 статьей закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Роман министра пропаганды Германии был написан им в еще юношестве, в 1923 году. В России был выпущен тиражом в 2000 экземпляров. Также роман Геббельса распространяется в Москве. На счет проверок в столичных магазинах пока ничего не известно.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • lo uus 23 авг., 2013
    народ вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот ссылка на сайт- http://mpoik.gu.ma