18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

8 лучших напитков, которые спасают от палящего зноя

Погода в крае не оставляет шансов на выживание: столбики термометров неумолимо ползут вверх (так обычно говорят в прогнозах), а любое дуновение ветра, пусть даже с кондиционера, воспринимается как дар свыше. Для тех, кто уже не раз хрястнул кулаком по столу и взвыл «Хватит это терпеть!» мы собрали гид по лучшим местам, где наливают самый желанный напиток этого лета – лимонады.

Tesla Bar&Grill

Линейка лимонадов с самой необычной подачей в городе вызывает непроизвольное «вау». В качестве аперитивов в самые жаркие вечера здесь подают холодный травяной чай из кавказских сборов, лимонад «Манго-мята» и яркие, как вспышки света алкогольные коктейли – рекомендуем не обделить вниманием Taste of Tesla и грейпфрутовый джулеп.
Пятигорск, ул. Козлова, 28

 

Холодный травяной чай

Холодный травяной чай 

Лимонад "Манго-Мята"

Лимонад "Манго-Мята"

Грейпфрутовый джулеп

Грейпфрутовый джулеп

Коктейль Taste of Tesla

Коктейль Taste of Tesla

Sack’s Coffeeshop

В новом заведении от создателей легендарной бургерной можно найти не только пятьдесят оттенков кофе – от холодного фраппе до авторского кофейного смузи с овсяным печеньем и бананом. Здесь готовят отличные лимонады двух видов – ягодный и цитрусовый. Оба обещают разделаться с любой жаждой, и с задачей своей справляются на «ура». Приятный бонус – при покупке любого напитка в пару к нему выдают круассан, маковую улитку или конверт с вишней и творогом всего за 1 руб.!
Пятигорск, пересечение Октябрьской/Крайнего

«Орегано»
Адепты здорового питания распространяют свое учение и на напитки – в меню заведения больше дюжины смузи (наш выбор – с клюквой или мультифрукт), холодный фруктовый чай (это вам не бутилированное подобие из супермаркета) и большой выбор натуральных лимонадов.
Ставрополь, бул. Генерала Ермолова, 1

 

TeaFunny
Один из популярных фрик-напитков – баббл-ти, что в переводе означает чай с пузырьками, вошел в моду еще несколько лет назад, но позиций терять не намерен. Прославился он благодаря своему необычному составу – свежезаваренный чай или молоко, натуральный сироп и топпинг в виде шариков, которые называются поппинг боба. Жемчужины с оболочкой из морских водорослей и содержимым с соками личи, маракуйи, манго, йогурта и других вкусностей превращают процесс поглощения прохладительного напитка в настоящее веселье.
Пятигорск, ТРЦ «Галерея»

«Санта Фе»
В знаменитой кофейне к вариациям лимонадов подошли крайне творчески. В меню «Айс край» с персиковым сиропом, блю кюрасао и кумкватом; «Страсть вампира» с клюквенным морсом и сиропом розы; «Дыхание тропиков» с кусочками экзотических фруктов и экстраординарный «Пьянству бой», где, вопреки всеобщим ожиданиям, нет ни капли алкоголя, зато есть корица, гвоздика и сироп маракуйи.
Пятигорск, пр. Кирова, 69

 

"Пьянству бой"

"Пьянству бой"

"Айс Край"

"Айс Край"

"Страсть вампира"

"Страсть вампира"

«Кинза»
В ресторане можно не только вкусить все прелести кавказской кухни, но и здорово охладить свой пыл: в летнем барном меню «Грейпфрутовый амбре», «Виолет», «Ягодное лето», «Огуречный», «Фрутберри» и несколько вариаций любимого напитка фитоняшек – смузи.
Пятигорск, пр. Калинина, 2а

Грейпфрутовый амбре

Грейпфрутовый амбре

Фрутберри

Фрутберри

Ягодное лето

Ягодное лето

Холодный персиковый чай

Холодный персиковый чай

Виолет

Виолет

Paper Cup Coffee
Маленькая, но ладная кофейня, которая первой в городе ввела моду на фрик-кофе с целыми шоколадными батончиками, горами из взбитых сливок и драже M&M’s , в летнее время следует девизу «даешь дорогу лимонадам!». В ассортименте как традиционные ягодный и огуречный, так и необычные дуэты клюква-апельсин и манго-маракуйя. Приятная новость – любой из представленных в линейке лимонадов всего за 100 рублей.
Пятигорск, пр. Кирова, 52

Luxury Coffee
Кофеманам в эту жаркую пору сложнее всего – пить любимый напиток в горячем виде, когда сам вот-вот сваришься заживо не лучшая идея, а холодный фраппе не вызывает должного уважения. Специально для таких случаев в небольшом киоске coffee-to-go разработали серию освежающих кофейных напитков на основе эспрессо – «Кофе-кола», «Апельсиновый кофе», «Бамбл» и «Айс-латте».
Ессентуки, Привокзальная пл., вход в Курортный парк

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: