18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Андрей Фиорд о физике и химии похудения

Президент Andy Fiord Fashion Advertising, побывавший ученым-астрофизиком и модным фэшн-фотографом, сумел и сам приобрести модельную внешность, изучив биохимию организма и оборудовав офис тренажерным залом: «Собака.ru» изучила рецепты велнеса своих героев. 

Однажды я понял, что мой внешний облик не соответствует моему внутреннему восприятию себя. В то время я занимался продюсированием съемок для Harper's Bazaar и GQ, был в центре фэшн-бизнеса. Речь не про то, чтобы выглядеть как на обложке журнала и иметь от этого преимущества. Я не считаю, что мужчину определяют его внешность и достаток — всегда говорю: на деньги не стоит. Но мне от своего тела хотелось той же подвижности, которая есть в моей жизни. Я бегло просмотрел, что советуют, — диеты, добавки, методы — информация была очень противоречивая, поэтому пришлось изучать вопрос самому.

К моим бизнесам я подхожу с научной точки зрения — системно: будь то моя компания, занимающаяся астрофизикой, или увлечение съемками с дронов. Все-таки я физик-математик по образованию. Поэтому первым делом я поднял в памяти то, что знаю по физике и химии тела, перечитал учебник по биохимии, по которому учатся в медицинских вузах, и в результате вывел дифференциальное уравнение энергетического равновесия организма. Уверяю вас, нет ничего важнее, чем просто знать норму своего энергетического обмена: то есть не потреблять больше, чем расходуешь, и сбалансировать микроэлементы — белки, жиры и углеводы


Нет ничего важнее, чем просто знать норму своего энергетического обмена.

Я рассчитал свою норму и завел мобильное приложение, в котором веду дневник питания. За несколько лет так привык, что уже на глаз могу проанализировать ваш обед. После перехода на правильное питание снижение веса однажды все равно остановится, только изменить меню недостаточно: для организма критически важна подвижность.

Спортзал я оборудовал прямо у себя в офисе и за пять лет не пропустил ни одной тренировки. Постоянство — еще одно обязательное условие поддержания жизнедеятельности любой системы. А человек — именно что открытая система, и значит, по определению ее характеристики в том числе взаимосвязаны с внешней средой, в которой она существует. Человеческое тело сформировалось, когда ему нужно было все время двигаться, чтобы добывать себе еду, которой были рыба, мясо, овощи, фрукты. Бдения за компьютером, сахар, алкоголь — все это придумано цивилизацией позже, и наш организм еще не успел приобрести новую функциональность, которая бы все это «переваривала» без последствий.


+ 3 гаджета для здорового образа жизни

Гироскутер Не роскошь, а средство передвижения уже завоевало парки и городские площади. На модной игрушке можно не только прокатиться с ветерком, но и

Гироскутер

Не роскошь, а средство передвижения уже завоевало парки и городские площади. На модной игрушке можно не только прокатиться с ветерком, но и избежать пробок и устроить мобильную пати на двух колесах: встроенные динамики синхронизируются с гаджетом.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Благоприятный микроклимат в помещении может обеспечить гаджет с ионизатором, который улучшает самочувствие и

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Благоприятный микроклимат в помещении может обеспечить гаджет с ионизатором, который улучшает самочувствие и состояние кожи его обладателя. Итог: в воздухе становится меньше пыли, пылевых клещей и шерсти домашних животных, что особенно облегчает жизнь аллергикам и астматикам.

Биодатчик WMe 2 Компактное устройство отслеживает биометрические показатели тела: пульс, шаги, калории, дыхание, давление. Его можно носить как

Биодатчик WMe 2

Компактное устройство отслеживает биометрические показатели тела: пульс, шаги, калории, дыхание, давление. Его можно носить как браслет на ремешке или крепить к смарт-одежде — кардио-футболке или кардио-поясу.

Фото: Антон Рудзат
Ассистент фотографа: Ольга Еловская

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Июль 2016
Люди:
Андрей Фиорд

Комментарии (0)