18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Тест-драйв: новая BMW 7 SERIES

Баварские инженеры изменили внешность легендарной «семерки» и начинили салон инновационными системами, так что внутри новой BMW 7 SERIES можно устроить и лаунж-зону с кинотеатром, и мобильный офис.

Поэкспериментировав с утяжелением люкса в дизайне предыдущего поколения, в этот раз инженеры BMW вернули седану хищные акульи черты и облегчили кузов.

Поэкспериментировав с утяжелением люкса в дизайне предыдущего поколения, в этот раз инженеры BMW вернули седану хищные акульи черты и облегчили кузов.

14 динамиков Bowers & Wilkins отвечают за музы­ кальное сопрово­ ждение. 135 миллиметров — высота до­ рожного просвета.

14 динамиков Bowers & Wilkins отвечают за музы­ кальное сопрово­ ждение.
135 миллиметров — высота до­ рожного просвета.

450 лошадиных сил — мощность усовершенство­ ванного двигателя V8 с рабочим объемом 4,4 литра.

450 лошадиных сил — мощность усовершенство­ ванного
двигателя V8 с рабочим объемом 4,4 литра.

Пожалуй, именно в России новинку ждали как нигде. Еще бы, флагман немецкого автоконцерна уже много лет является атрибутом роскошной жизни и безупречного вкуса. На «семерках» всегда катались крутые парни — от Владимира Вдовиченкова в «Бумере» до Джейсона Стейтема в «Перевозчике», — а в каждом новом поколении авто применялись инновационные технические решения, задающие стандарты для целого класса.

Говорят, чтобы добиться чего-то значимого, нужно выйти из зоны комфорта. BMW 7 Series ненавязчиво намекает, что успешным и состоявшимся пора бы в эту зону вернуться. Автомобиль заботится о каждом, кто в него попадет, — массажные кресла с чуткой электронной регулировкой, четырехзонный климат-контроль, индивидуальное освещение с рассеянным светом, — а если расположиться на заднем ряду по диагонали от водителя, то едва ли не обнимет и не поцелует на ночь. ВИП-пассажир не только получает в пользование семидюймовый планшет, при помощи которого управляет всеми мультимедийными системами, светом и виталити-программой сидений, заменяющей ЛФК, но и может устроить себе киносеанс в позе невесомости. Кресло впереди складывается так, что дисплей остается перед глазами, а под ногами появляется удобная подставка. Бизнесмены со встроенным перпетуум мобиле, предпочитающие заниматься делами даже в дороге, легко обустроят себе передвижной офис с откидным столиком, лампой, беспроводной зарядкой для мобильного и подлокотником-органайзером.

Общаться «семерка» готова любым способом, одинаково отзывчиво реагируя на голосовые команды и на жесты управления.

О шофере в BMW тоже не забыли. По сути, главное, что от него требуется, — это крепче держаться за баранку в прямом смысле. Расположив руки на руле по автошкольным правилам — на воображаемых отметках три и девять часов, — водитель может расслабиться, практически все остальное машина сделает сама. Круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент вождения Plus, мониторящий ситуацию на дороге, лазерные фары BMW Laserlight с интеллектуальным освещением и система кругового обзора с 3D-отображением берут поездку под личную ответственность. Вполне логично, что парковать такое авто самому тоже вовсе не обязательно. Немцы и здесь подумали заранее, внедрив дистанционную парковку с ключа,— так можно втиснуть машину в узкий промежуток, предварительно из нее выбравшись.

Текст: Кристина Шибаева

 

6 вещей для роскошной поездки

Кроссовки Berluti

Кроссовки Berluti

Часы Uniform Wares

Часы Uniform Wares

Запонки Trianon

Запонки Trianon

Cорочка Brioni

Cорочка Brioni

Перчатки Loro Piana

Перчатки Loro Piana

Пальто Saint Laurent

Пальто Saint Laurent

Комментарии (0)

Купить журнал: