18+
  • Календарь событий
  • Еда
Еда

CHEF’S COLLABORATION FEST

Chef's Collaboration Fest — фестиваль экспериментальной кухни от топовых молодых шефов России, задающих тон и стиль современной кухни. Три дня шефы готовят свои сет-меню в 4 руки, превращая пространство фестиваля в настоящую лабораторию вкуса.

В стенах ресторана «Баран-Рапан» бренд-шеф Андрей Колодяжный принимает своих креативных друзей, погружая в мир «гастроботаники», но и тем есть, что ответить – каждый привез свою историю, и что из этого получится, можно узнать только на фестивале!

Все тренды авторской гастрономии, концептуальные подходы и многое другое ждут ценителей изысканной кухни и представителей ведущих СМИ на трехдневном кулинарном шоу.

Участники:

Андрей Колодяжный (ресторан «Баран-Рапан», Сочи)

Бренд-шеф сочинского ресторана "Баран-Рапан" Андрей Колодяжный прославился глубокими познаниями в области “гастроботаники” - направлении в кулинарии, тесно связанном c любовью ко всему, что дает нам природа. А в Сочи это прекрасные терруарные продукты, которые активно идут в ход на кухне "Баран-Рапан". Главным вдохновителем Андрея стал знаменитый испанский шеф-повар Родриго де ла Калье, ресторан которого дважды был отмечен в Красном Гиде Michelin. Позже были стажировки в ресторанах Noma (2* Michelin, шеф-повар Рене Редзепи) и Geranium (1* Michelin, шеф-повар Расмус Кофоед). Историю своей кухни Андрей строит на тех же принципах локальности и сезонности, по максимуму используя травы и продукты, которые произрастают и производятся в южном регионе. А это овощи, рыба, морепродукты и самое главное, травы (зимбилак, крапива, портулак и другие), блюда из которых чаще всего оказываются большим сюрпризом для гостей!

Владислав Корпусов (ресторан «Мюсли», Москва)

Эстонского шеф-повара Владислава Корпусова с уверенностью можно назвать феноменом современной ресторанной сферы в России. К 26 годам он сумел получить внушительный опыт – сначала работал в ресторанах родной страны (рестораны Gloria, Ö, Alexander), затем в Финляндии (ресторан Luomo) и Норвегии (ресторан Fru K). В 2015 году Владислав приехал покорять Россию, начав с питерского местечка PMI bar, через некоторое время перебравшись в известный московский ресторан "Мюсли". На кухне у Корпусова одно философское правило: вся суть – в простоте. Из обычных и понятных продуктов можно готовить шедевры, если правильно сочетать и раскрывать все тонкости вкуса.

Евгений Викентьев (рестораны Hamlet&Jacks, «Винный шкаф», Санкт-Петербург)

Один из самых модных и востребованных шефов Петербурга. Шеф-повар ресторана «Винный шкаф», а также шеф и совладелец ресторана Hamlet&Jacks, один из самых ярких представителей современной русской кухни. К двадцати шести годам, отработав на кухнях петербургских Il Palazzo, La Maree, Grato и «ЕМ», «Волна»,  и пройдя стажировки в мишленовских  «il Vescovado» Джузеппе Риккебоно и 41*experience Альберта Адриа, он стал шефом одних из главных точек притяжения как местных жителей, так и туристов в Петербурге, каждый день доказывая на своём примере, что молодая русская кухня существует, а он продолжает и развивает ее традиции, используя локальные сезонные продукты и актуальные технологии.

Антон Ковальков (ресторанный холдинг RestArt, проект Steak It Easy, Москва)

Кажется, фраза "Терпение и труд всё перетрут" придумана специально для Андрея Ковалькова. Он родился в Нижнем Новгороде, и ему не понадобилось много времени, чтобы понять, в каком деле ему удастся себя проявить. Поварское образование Антон получил в местном специализированном техникуме, по окончанию которого смог похвасться красным дипломом. После сразу пришло осознание: чтобы чего-то добиться, необходимо развиваться и получать бесценный опыт. Первым ответственным шагом стал переезд в Москву, далее последовали многочисленные стажировки в лучших ресторанах мира (Noma, Hibiscus, Alinea), пока наконец Антона не пригласили занять позицию шеф-повара в новом ресторане "Фаренгейт". Именно здесь ему удалось сформировать свой особой стиль: Ковальков делает современную русскую кухню с интернациональным влиянием.

Георгий Троян (ресторан «Северяне», Москва)

Московский шеф-повар Георгий Троян с юных лет поступательно шел к своей цели. Обучение он прошел в столице - в поварском училище. Логичным продолжением стала первая работа в небольшом ресторане, которая со временем дала ему возможность отправиться на стажировку в Париж, в кулинарную школу Le Cordon Bleu. По возвращении домой Георгий знал, что единственный его путь - это французская кухня. Благодаря знакомству с известным шефом Давидом Эммерле, он получил возможность поработать в ресторане Cristal Room Baccarat Moscow, где набрался нужного опыта, к нему пришла осознанность и понимание того, в каком гастрономическом направлении он будет работать в будущем. После этого проекта стал шефом кафе "Бурый Лис и Ленивый Пёс", яркий этап карьеры в Bystro Four Seasons Moscow и, наконец, он обрел шанс раскрыть свой потенциал в ресторане "Северяне". Троян - экспериментатор и энтузиаст, поэтому игра со вкусами и текстурами - его стихия.

Антон Абрезов (ресторан GRAS, Санкт-Петербург)

Антон Абрезов – молодой креативный шеф-повар из Санкт-Петербурга, родом из Ставрополя, чьей мечтой в детстве и до 3-го курса экономического университета была отнюдь не кулинария. Антон хотел быть маркетологом, но постепенно понял, что сердце лежит к творчеству на кухне. Получив небольшой опыт на тематических курсах и активно занимаясь самообразованием, Антон определился окончательно: быть ему поваром. Вот только где? Краткосрочная стажировка всё же принесла свои плоды – Абрезову предложили место в La Maree, где он получил первые практические навыки. Далее последовали стажировки в ресторанах «Luksus at Tørst», (*Michelin, New York (USA)), «Gramercy Tavern» (*Michelin, New York (USA)), «Maaemo» (***Michelin, Oslo (Norway)), «Gastrologik» (* Michelin, Stockholm (Sweden)). И работа в PMi bar, затем Luce и ProstoVino, пока Антон не понял, что с его потенциалом здесь не развернуться. Тогда настал черед ресторанов "Вкус Есть" и "Мечтатели", которые предоставили талантливому шеф-повару пространство для воплощения его идей. Следующим ярким проектом стал ресторан GRAS. На кухне Антон всегда экспериментирует, так как стремится открыть новые границы вкуса, которые будут понятны и интересны, как обычным гостям, так и профессиональным гурманам.

 

Игорь Гришечкин (ресторан «КоКоКо», Санкт-Петербург)

Не боится готовить из местных продуктов, придумывать из них новые блюда и активно способствовать становлению новой русской кухни. Лучший шеф-повар 2015 года по версии ресторанной премии Where to Eat В ноябре 2013г. проходил стажировку в мишленовском ресторане OLO в Хельсинки, Финляндия. Игорь, без преувеличения, один из немногих молодых шеф-поваров, всерьёз «заболевших» идеей реконструкции русской кухни. Гастрономическая кухня Игоря Гришечкина базируется на использовании современных техник и традиционных для русской кухни ингредиентов. Осмысляя заново и перерабатывая старинные местные рецептуры, шефу удается создавать концептуально иные блюда, где знакомые вкусы открываются в оригинальных сочетаниях.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 

12 июля

Мастер-шоу Корпусов/Викентьев.

Ужин в ресторане «Баран-Рапан».

Готовят: Корпусов – Викентьев .

13 июля

Мастер-шоу Ковальков/Абрезов.

Ужин в ресторане «Баран-Рапан».

Готовят: Ковальков – Абрезов.

14 июля

Мастер-шоу Гришечкин/Колодяжный.

Ужин в ресторане «Баран-Рапан».

Готовят: Гришечкин – Колодяжный.

КОГДА?  12-14 июля

ГДЕ? г. Сочи, ул. Театральная 11, ресторан «БАРАН-РАПАН»

 Приобрести билеты можно на официальном сайте: https://ccfest.ru

Дата события:
12 - 14 июля 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: