18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Подводный мир гор Сочи

Целый подводный мир можно увидеть в горах Сочи. Необычный подарок любителям горных лыж и сноуборда в новом зимнем сезоне преподнес курорт «Роза Хутор». Удивительный «океанариум» появился на высоте 1600 метров, благодаря краснодарским художникам из команды Stenaclub и 1500 баллонам краски. В тоннеле площадью 670 квадратных метров теперь живут дельфины, медузы, стаи барабулек, морской котик и гигантский кит. 

- В прошлом году в качестве эксперимента был раскрашен тоннель на высоте 1350 метров над уровнем моря — сюжет перенес гостей в мир дикой природы Сочинского национального парка. Проект так понравился гостям, что решили продолжать, - отметили на курорте «Роза Хутор». 

Новый арт-объект — это не просто красочные граффити. Рисунки дополнены световым и звуковым сопровождением, что дает потрясающий эффект погружения. Поскольку в тоннеле берет начало одна из самых простых трасс курорта — Б-52 — оценить новинку смогут практически все катающиеся гости «Роза Хутор». При создании проекта учитывалось то, что горнолыжники проводят в нем всего несколько секунд: лучше всего граффити смотрятся в движении — желающим запечатлеть тоннель не нужно останавливаться, можно использовать экшн-камеру. 

Ирина СИЗОВА

Комментарии (0)

Купить журнал: