18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Антон Севидов, Григорий Добрыгин и Кирилл Серебренников делятся плейлистами для самоизоляции в новом проекте «Изоляция — моя профессия»

«Яндекс.Музыка» запустила проект «Изоляция — моя профессия», в рамках которого специалисты самых разных профессий, которые много времени проводят в сложных условиях и вдалеке от близких, делятся своими плейлистами и советами по изоляции.

Слушатели могут, например, отправиться считать барсов в горах Алтая под «Сплина» вместе с работником национального парка, проехать с дальнобойщиком от Новороссийска до Сахалина под Машу Распутину, понаблюдать за белыми медведями и под Coldplay с исследователями Арктики, почувствовать себя специалистом по выживанию Тимофеем Баженовым под Бориса Гребенщикова или даже нарисовать что-то вместе со смотрителем маяка под A-ha. 

Своими плейлистами поделились и специалисты по «творческой самоизоляции» — режиссер Юрий Быков, художественный руководитель театра «Гоголь-Центр» Кирилл Серебренников, музыкант Антон Севидов, который записал и выпустил свой последний альбом (и первый русскоязычный!) «Андропов» во время пандемии, а также актер Григорий Добрыгин. 

«12 лет назад в течение трех месяцев я находился в условиях добровольной самоизоляции на Чукотке. Это были съемки фильма Алексея Попогребского «Как я провел этим летом». Наша небольшая съемочная группа была в полной изоляции и единственным способом связи был спутниковый телефон, которым можно было воспользоваться один раз в неделю. И тоску по домам, асфальту и деревьям, которых в тундре нет, компенсировала музыка», — вспоминает о своей «творческой самоизоляции» Добрыгин.

 

 

Фронтмен Tesla Boy Антон Севидов самоизолировался в своей московской квартире с чувством выполненного долга: на днях группа выпустила первый русскоязычный альбом «Андропов». Заслушав 9 треков до дыр (реально!!!), мы попросили Антона поделиться своим карантинным плейлистом. Эврика! Найдено средство, которое примиряет с замкнутым пространством.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: