18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Наш взгляд – на Ваш взгляд». 17 сочинских фотографов покажут, как они видят Сочи

В Сочинском художественном музее 17 января откроется выставка «Наш взгляд – на Ваш взгляд», где 17 сочинских фотографов покажут свои работы

 

Первая подобная выставка прошла еще в 2005 году. Тогда главной темой была городская среда, уникальные природные ансамбли, памятники архитектуры, скверы и парки. 30 разных авторов показали свои работы с собственной фотолетописью города. 

Прорывом выставки было то, что многие авторы выполнили работы с помощью новой технологии - цифровой фотографии. В то время авторы пророчили смерть цифре и считали, что только через пленку можно передать особое настроение фото. 

 

Прошло 15 лет и сейчас почти все работы сделаны на цифру. Из 17 участников только Михаил Немира работает и с цифрой, и с пленкой. 

«Название выставки «Наш взгляд – на Ваш взгляд» расшифровывается очень просто, — рассказывает куратор выставки, фотограф Олег Комиссаров – Экспозиция отражает субъективный взгляд на привычную окружающую действительность каждого участника, а насколько этот взгляд оказался интересным, неожиданным, открывающим новые грани и смыслы в привычном (возможно даже надоевшем) – судить вам, дорогие зрители!»

Тему выставки специально не определили, чтобы не вгонять авторов в рамки, а дать им свободу мысли и творчества. Авторы с одного города, поэтому мотивы природы Сочи, лесов и морских пейзажей явно прослеживаются у каждого. 

Открытие выставки — 17 января в 15:00

Художественный музей Сочи

Выставка продлится до 9 февраля

Комментарии (0)

Купить журнал: