18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

СМИ: парад Победы перенесут с 9 мая на более позднюю дату. В администрации президента решение уже принято

Источник в администрации президента сообщает, что решение о переносе парада Победы с 9 мая на более позднюю дату уже принято. Официальное объявление будет сделано в ближайшие дни. Возможно, уже 16 апреля. 

Ранее в среду об этом говорил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что парад Победы и празднование Дня Победя «будет обязательно», однако он не знал, состоится это «9 мая или позже».

Из-за пандемии коронавируса разговоры о возможном переносе массовых мероприятий по случаю юбилея окончания Великой Отечественной войны продолжаются уже несколько недель. Также сегодня, 15 апреля, с предложением отменить парад 9 мая и назначить его на более позднюю дату выступили российские ветеранские организации. Они направили соответствующее обращение президенту РФ Владимиру Путину. 

Напомним, ранее советник президента России Антон Кобяков обратился к правительству с просьбой воздержаться от приглашения на праздничные мероприятия к Дню Победы лиц старше 65 лет, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны. Основание для просьбы — угроза жизни и здоровью людей старшего возраста, которые входят в группу повышенного риска заражения новой коронавирусной инфекцией

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: