18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Что будут делать россияне после выхода из самоизоляции?

Чтобы замедлить распространение коронавируса по всему миру, весь мир перешел в режим самоизоляции. Миллионы людей закрылись по домам и выходят на улицу только по необходимости. Выкинуть мусор или закупиться ближайшем супермаркете, например. Некоторых самоизоляция вдохновляет на креативные фотопроекты как, например, у петербурженки Ирины Гейнц. Другие же мечтают вернуться к обычной жизни. Почти четверть россиян мечтает отправиться на долгую прогулку, каждый десятый сходить в парикмахерскую, а каждый 11-й — в спортзал.

Данные социальный опросов приводит сервис по поиску работы SuperJob. Так, 7% респондентов хотят поехать в деревню или на дачу, отправиться в путешествие желают 5%, а на офлайн-шоппинг и в ресторан, клуб или кафе С по 3%. Еще 2% думают сходить в кинотеатр. 

Кроме того, среди мест, которые россияне планируют посетить после окончания режима самоизоляции, 25% отметили храмы, больницы, музеи, госучреждения и санатории.  

Отмечается, что о прогулках больше мечтают женщины, мужчин же привлекает спортзал. Люди старше 45 лет хотели бы сходить в парикмахерскую (главное, чтобы она открылась после пандемии — основатель сети салонов Park by Osipchuk Алексей Осипчук уверен: для бьюти-рынка «карантин на месяц катастрофичен») и отправиться на дачу, а молодежь до 24 лет предпочитает активный отдых. 

Ранее ВЦИОМ подсчитал: 70% россиян ограничили контакты с людьми из-за коронавируса, а женатые самоизолировавшихся мечтают вернуться в офис чаще своих холостых коллег.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: