18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Apple разработает собственный поисковик

Apple объявила конкурс на вакансию специалиста по разработке поисковой платформы Apple Search. На своем официальном сайте компания ищет менеджера нового проекта. Будущий разработчик должен быть «технически грамотным, энергичным и креативным программным менеджером для управления операционными процессами в поисковой платформе, ориентированной на сотни миллионов пользователей». Согласно приложенным данным, специалист будет работать в офисе компании в Калифорнии.

Apple обещает произвести революцию в использовании компьютеров и мобильных телефонов. Создать проект, который будет поддерживать прорывные технологии и самые масштабные системы «больших данных» в истории человечества.

Добавим, пока нет точной информации, будет ли новинка полноценным поисковым сайтом или внутренним. Не исключено, что Apple, по примеру Facebook, разработает поисковик, который будет искать информацию внутри собственной «яблочной» системы. Аналитики рынка мобильных устройств предполагают, что запуск поисковой системы сильно обострит конкуренцию Apple с Google.

Комментарии (0)

Купить журнал: