18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Как подготовиться к фотосессии?

Успех фотосессии на 50% зависит от подготовки. На что обратить внимание и как получить желаемый результат расскажет "Собака.ru" 

Конечно, речь будет идти не о подготовке к профессиональной фотосессии. Пара советов для девочек и мальчиков, кто хочет вывести свой Instagram на новый уровень и разбавить общую картинку проффото. 

 

Визуал наше все

Посмотрите внимательно на свой профиль и не отходите от его стиля (если вам не хочется все кардинально изменить, конечно). Поищите идеи в бесплатном приложении Pinterest - это самая большая база картинок, где можно вдохновиться. В поиске добавь сочетание «woman fashion editorial», и вбивать запрос лучше всегда на английском. Проверьте папку «Сохраненное» в своем Instagram, наверняка там есть вдохновляющие фото. 

Как только вдохновитесь - определитесь с цветами. Буйство красок на фото уже в прошлом. Выберете 2-3 основных цвета. Лучше, если они будут пастельных оттенков. При обработке фотограф тоже будет пользоваться этой палитрой и в результате фото будет смотреться гармонично. 

 

Выбор фотографа 

Только не выбирайте фотографа по принципу: «Мне Маша посоветовала». Нет, так делать не нужно. Вы уже определились со стилем и что в итоге хотите получить - ищите фотографа, который сможет сделать похожие фото. Нужно посмотреть на работы и внутри  должно отозваться: «Да, я хочу так же». Никогда не выбирайте по принципу - кто дешевле, того и беру. Фото всегда будут с вами, их можно будет распечатать в большом формате, подобрать стильную раму и украсить ими стены, и лучше если они будут радовать вас. 

Идеальная локация 

Здесь руководствуйтесь только своим комфортом. Кому-то проще находиться в студии с фотографом тет-а-тет, а другим по душе шумные улицы города. Если вы задумали несколько локаций, тогда стоит продумать и образы согласно локациям. Какое бы место не выбрали, вам должно быть там уютно и комфортно, чтобы расслабиться. Напряженность модели явно передается на фото. 

 

Прическа, макияж и одежда 

Одежду выбирайте в основных цветах, которые вы уже определили. Без ярких принтов, пайеток и множества фактур. Чем проще, тем элегантней. Одежда должна быть к месту и стилю фото. Если у вы задумали уютную съему с чашкой какао в теплых тонах, то платье с выпускного тут не уместно. Но, если снимки в итоге должны получиться ультрамодными, с неожиданных ракурсов, то в это случает поэкспериментировать с одеждой можно. Обувь причудливой формы, не повседневные вещи, но не забывайте придерживаться паре цветов.

В макияже правила такие же. Нюдовый мейк сморится уместно и шикарно в любом образе.  Прическу меняйте в зависимости от образа. Распутсите в одном случае, в другом соберите в небрежный пучок. 

 

Больше аксессуаров 

Возьмите с собой по больше разных серьг, очков, подвесок - путь их будет много. Смена аксессуаров меняет образ. Если съемка в студии продумайте реквизит: пледы, подушки, тапочки, кружки или уютные свитера. 

 

Настроение и позирование 

Вот тут и начинается самое трудное. Вы стоите перед камерой, вас снимает желанный фотограф, цветовая палитра, образ, локация - идеальны. Но как позировать, что делать вообще? Возвращаемся к нашим приложениям Pinterest и Instagram. В первом вбиваем запрос «lifestyle poses» и «portraits poses» и выбираем. Сохраняйте понравившиеся фото и не стесняйтесь обратиться к ним во время фотосессии. Не бойтесь повторить позы, в этом нет ничего. В любом случае, фото получится другим. 100% копии не будет.

 

Мы искренне верим, что наши советы помогли вам. Не бойтесь камеры, заигрывайте с ней и она ответит вам взаимностью. 

Виктория БЕРЕЖНАЯ

Комментарии (0)

Купить журнал: