18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Чем еще удивит нас Apple?

Компания Apple начала работу над разработкой собственных спутников и беспроводной системы передачи данных

Секретная команда будет разрабатывать новую спутниковую систему. Их цель: передача данных на устройство без посредников, в том числе и интернет-соединение.  

Компания не хочет зависеть от посредников в поставке беспроводных технологий. Кроме того, она хочет соединить iPhone и другие устройства Apple вне сетей. Задача спутников и в определении более точной геопозиции и улучшении сервиса карт с новыми функциями.  

Возглавляют проект Майкл Трела (Michael Trela) и Джон Фенвик (John Fenwick). Раньше они занимались спутниковой съёмкой в компании Skybox Imaging, после управляли космическими и спутниковыми задачами Google. Десять инженеров, которые работали в аэрокосмической отрасли и разрабатывали антенны и спутники, теперь в составе секретной команды. Еще в команде бывшие топ-менеджер Netflix Дэниел Эллис и руководитель Aerospace Corp Эшли Мур Уильямс. Компания Apple ищет ещё специалистов по коммуникационному оборудованию и программному обеспечению.    

 

Полтора года руководители изучали проект и возможную его реализацию и только сейчас активно взялись за его реализацию. Первые итоги работы от команды ждут уже через 5 лет. Проект только начинается и его положение шаткое, в любой момент его могут закрыть. Но глава компании Тим Кук сказал, что проект в приоритете.  

Представители компании Apple не раскрыли тайны: будут ли это многочисленные спутники или связующее оборудование на Земле. Ну что ж, ждем подробностей от Apple и активно следим за проектом.  

Виктория БЕРЕЖНАЯ 

Комментарии (0)

Купить журнал: