18+
  • Город
  • Город
Город

Квартира 96 м² семьи архитектора Надежды Маций

Все можно сделать красивым или некрасивым. Когда дизайнер обустраивает квартиру для своей семьи кажется, что все просто. Знаешь все предпочтения заказчика, он лояльней всех, но всегда есть пресловутое «НО». 

«На самом деле это легко и сложно одновременно. Лично у меня существовала реальная опасность превратить свой дом в шоу-рум», - рассказала о работе над своей квартирой архитектор Надежда Маций. И мы её понимаем! Когда знаешь обо всем разнообразии рынка, уже появились полюбившиеся вещи, хочется обязательно все вписать в свой интерьер. Главное успокоиться, собраться и строго подойти к вопросу, без излишеств. 

 

Новая 96 - метровая квартира была куплена в новом доме с предчистовой отделкой. Правда пришлось все сносить и делать заново. Несмотря на большую площадь, комнаты были маленькими, ванна тесной. Холл в 30 м² был лишен окон. Помещению нужны были кардинальные изменения и Надежда начала действовать! 

Планировку и дизайн продумывали всей семьей. Все хотели просторную ванну, поэтому выделили ей 9 м². Гостиную совместили со столовой - 40 м². Детская получилась светлой и просторной с учебной зоной, местом для гитары, библиотекой, ей отдали 17 м². 

 

Спальню Надежда спланировала с выходом на балкон. А кухня задумалась функциональной во главе с большущим холодильником. Высоту потолков визуально подняли увеличив проем дверей до 2,4 м. 

Рядом с домом парк - он и навеял загородное настроение. Интерьер выдался классическим, но уютным, без заморочек «под старину». Но каждый предмет в доме смотрится так, будто у него есть своя история долгих лет жизни. И не важно, что это, большой шкаф, сундук с росписью или круглые столики в спальне. 

 

Почти все предметы в доме созданы по индивидуальному эскизу Надежды. Белореченский деревообрабатывающий комбинат создал двери с правильной обработкой и пескоструйными изображениями на стекле по эскизам Надежды. Такие двери, кстати, теперь запущены в массовое производство. А итальянская фирма Bamax произвела кухню и шкафчики в ванну по задумке дизайнера. 

“Не без гордости скажу, что многое здесь представляет собой новые конструктивные и строительные решения. По моим разработкам нашей мастерской даже подана заявка на получение патента” - рассказывает Надежда. И как это круто, когда интерьер собственной квартиры соединил в себе стиль, комфорт, функциональность и смог отразить в себе все идеи автора. 

 

За проект Надежда Маций награждена дипломом победителя в региональной премии среди дизайнеров Юга России InterYear 2017, в номинации «Проект квартиры до 100 кв. м» и партнерской номинации компании Wonderfull Pretto «Почерк архитектора в интерьере».

Виктория Бережная

Комментарии (0)

Купить журнал: