18+
  • Город
  • Город
Город

Новые развлечения для туристов в Сочи

Где отдохнуть туристам в Сочи, если не брать в расчеты уже приевшиеся курорты? 

Скитур - новая услуга в Сочи и Лаго-Наки. Это ходьба на специальных лыжах. Они позволяют пройти маршрут на пересеченной местности со спусками и подъемами. 

- Этим занимается вся Европа. Пока мы ввели пробный маршрут в организованных группах и только с сопровождением опытных инструкторов - рассказал директор Кавказского природного биосферного заповедника Сергей Шевелев.

Туристы смогут опробовать новые лыжи не только в окрестностях Сочи, но и на плато Лаго-Наки, Западном Кавказе. Скитур будет проходить на высоте две тысячи метров, известное как альпийские луга. 

После того, как пройдете маршрут на специальных лыжах, в Кавказском заповеднике можно прогуляться на лошадях до биосферной станции «Джуга» в сопровождении инструктора (научного сотрудника). 

Здесь построили дом, где можно остановиться большой компанией (14 человек). Недельный отдых с таким маршрутом обойдется на одного человека примерно в 50 тысяч рублей. 

 

Это новый и сложный маршрут, который рассчитан на туристов со стажем. Но он очень крут, пройтись по нему будет чертовски интересно! 

 

Виктория Бережная

Комментарии (0)

Купить журнал: