18+
  • Что где есть
  • Тенденции
  • News
Тенденции

Еда в объективе

Вести инстаграм так, как будто все картинки взяты прямиком из Pinterest, получается отнюдь не у всех. Особенно в этом преуспели те, кого принято называть гастроэнтузиастами. Их эмалированная посуда, фактурные фотофоны, да и тот факт, что они просмотрели тысячи красивых блогов, прежде чем запускать свои проекты, играют важную роль в формировании визуального впечатления от всемогущего контента. Редакция выбрала одни из самых красивых ресторанных инстаграм-аккаунтов в городе. 

РЕСТОРАН «КОФЕМАНИЯ»

В снимках из обеих кофеен курорта, объединенных в один профиль, прослеживается неизменный визуальный лейтмотив – фактурное дерево, которое сообщает кадрам некое благородство и аутентичность. Не меньшую роль играют фото счастливых гостей и виды морского порта и набережной курорта «Роза Хутор».

@coffeemania.sochi

РЕСТОРАН«ПЛАКУЧАЯ ИВА»

Рыбный ресторан избрал тактику «белых скатертей»: светлые, выбеленные кадры, белоснежная посуда, улыбающаяся команда, эффектные устрицы и морские ежи в центре композиций, ну и собственно скатерти. Идеальная идеальность, однако на редкость нескучная.

@plakuchayaivasoch

РЕСТОРАН D.O.M.

Ресторан высокой кухни в визуальном оформлении страницы сделал ставку на лаконичность и эффектность. Яркие фото с четкими композициями, брутальной обработкой и подчеркнутыми деталями, эстетично вспотевшие бокалы и бескомпромиссно уверенная подача блюд: каждая деталь передает не только видение, но и характер заведения.

@domsochi

РЕСТОРАН«РУСТАВЕЛИ»  

Профиль грузинского ресторана полностью отражает девиз заведения: «Вкусная еда – это как обнимашки изнутри». Колоритные фотографии с щедрыми порциями, уютная, но актуальная цветовая обработка, семейная атмосфера, флюиды жизнерадостности и удовольствия, передающиеся даже через экран, – в своем тандеме кавказская кухня и добротный дизайн оказались друг для друга исключительно взаимовыгодны.

@rustaveli_sochi

ПАНАЗИАТСКИЙ РЕСТОРАН «БАО»

Лента паназиатского ресторана БАО еще не успела обзавестись внушительной историей, но уже располагает к себе обработкой фотографий в едином стиле с преобладанием теплых оранжевых оттенков и стильными сюжетами. Много света, стекла и бликов гармонично переливаются из кадра в кадр и привносят «воздуха» в общую композицию.

@bao_restaurant

РЕСТОРАН«БАРАН-РАПАН»

Профиль грузинского ресторана полностью отражает девиз заведения: «Вкусная еда – это как обнимашки изнутри». Колоритные фотографии с щедрыми порциями, уютная, но актуальная цветовая обработка, семейная атмосфера, флюиды жизнерадостности и удовольствия, передающиеся даже через экран, – в своем тандеме кавказская кухня и добротный дизайн оказались друг для друга исключительно взаимовыгодны. @rustaveli_sochi Гастрономический ресторан демонстрирует в своем инстаграм-профиле нордический минимализм с поправками на южный контекст. В ленте черная посуда на черном фоне, белая – на белом, много микрозелени и цветов, а каждое блюдо по фотогеничности может смело поспорить с любым среднестатистическим пользователем Instagram.

@baranrapan

Комментарии (0)

Купить журнал: