18+
  • Что где есть
  • Тенденции
  • News
Тенденции

Молодо-зелено

Для кухни ресторана отличный вкус – всегда на первом месте. Поэтому, создавая постное меню, команда старалась сделать акцент на простых, понятных блюдах, при этом используя не совсем обычные сочетания ингредиентов, к примеру: свекла и печеное яблоко, хумус из нута и авокадо, тыква и кокосовое молоко, нежный сыр из ореха кешью и свекла. Так как в ресторан приходит много постоянных гостей, задачей стало сделать позиции, которые можно есть ежедневно, не пресыщаясь, в течение всего поста. Свежие овощи, фрукты, зелень и орехи с городских рынков стали основой творчества, а различные соусы и специи помогли расставить вкусовые акценты. Меню представлено закусками, салатами, супами, вторыми блюдами и детокс-напитками. Начать знакомство с растительными сюжетами здесь можно с домашнего хумуса с авокадо, который подается с ломтиками зернового багета. 

Мякоть баклажана в хрустящей панировке, прогретая в соусе терияки и сладком чили, позволит оценить сочетание текстуры и остроты, а свежие овощи и зерна граната, приправленные апельсиновым фрешем и оливковым маслом, – добавить вкусу свежести и предвкушения лета. Основательно пообедать здесь предложат супом из печеной тыквы и моркови на кокосовом молоке, луковым супом, томленным в печи с живым огнем, постным борщом или супом из свеклы и печеного яблока. 

 На горячее можно выбрать равиоли с шампиньонами и картофелем в соусе песто, овощное рагу, томленное в печи на соевом молоке, или ризотто с белыми грибами. Завершают симфонию детокс-напитки на основе авокадо с кофе, свеклой или бананом на выбор.

Комментарии (0)

Купить журнал: