18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Мясная история

В новом сезоне ресторан GRILL’AGE вводит специальное предложение со знаковыми блюдами из говядины, по которым можно изучать географию, от Венгрии до Техаса.

Уже ставшее популярным в Москве и Петербурге настоящее техасское барбекю-брискет наконец можно поесть и в Сочи. Мраморную говяжью грудинку маринуют 38 часов в специях, затем коптят в смокере при низких температурах в течение 11 часов на щепе из ольхи. Подают с соусом BBQ, халапеньо, маринованными огурцами и луком, поджаренным на огне початком кукурузы. Уточняйте наличие брискета в ресторане: блюдо готовится долго и когда заканчивается, надо будет ждать следующего дня. Японское блюдо татаки из говяжьей вырезки, прихваченной на огне и нарезанной тонкими слайсами, прекрасно сочетается с пикантным соусом понзу и такуаном.

Пикантный острый суп родом из Венгрии – мадьярский гуляш состоит из говяжьей вырезки, овощей и копченой паприки, которую томят на огне. Обязательно попробуйте традиционное итальянское блюдо – оссобуко: телячья голяшка на кости томится в соусе из томатов в течение четырех часов и украшается обжаренными на домашнем сливочном масле вешенками. Почувствовать себя английской королевой легко в Grill’Age: здесь готовят веллингтон – традиционное блюдо английских ройалтис, мраморная говядина в нежном грибном паштете запекается в слоеном тесте.

Комментарии (0)

Купить журнал: