18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Редкий вид

В новом меню ресторана Black Sea Beach Club при Rodina Grand Hotel&Spa, кроме традиционных блюд на мангале и пиццы в дровяной печи, есть тартар из семги, бефстроганов из рапанов и ризотто из цветной капусты.

В меню Black Sea Beach Club – фьюжн кавказской, европейской и итальянской кухни. Шеф-повар Владимир Зотеев поделился формулой успеха: «Это ингредиенты, месторасположение и команда. Хорошие взаимоотношения с поставщиками позволяют получать лучшие ингредиенты, а правильная команда будет обладать стремлением творить, придумывать и готовить безупречные блюда на том же уровне, что и шеф. Во всем должно быть стремление к совершенству». В новом меню тартар из семги он замешивает с пастой васаби, авокадо, красной икрой, посыпает тертым свежим хреном и подает с картофельными драниками и копченой сметаной. Томленые говяжьи щечки готовит с красным вином в дровяной печи, добавляет соус цахтони с печеным чесноком и зернами граната. Баклажаны запекает на открытых углях, что придает блюду копченый аромат, делает из них мусс, а в качестве гарнира использует обжаренные грибы, дополненные мацони. Локальная кавер-версия бефстроганов создана из черноморских рапанов и белых грибов. В ризотто большую часть составляет цветная капуста, меньшую – рис, и дополняется ароматным трюфелем.

 

Шеф-повар Владимир Зотеев

Шеф-повар Владимир Зотеев

Бефстроганов из рапанов и белых грибов

Бефстроганов из рапанов и белых грибов

Мусс из печёного баклажана

Мусс из печёного баклажана

Ризотто из цветной капусты

Ризотто из цветной капусты

Тартар из семги на картофельных драниках

Тартар из семги на картофельных драниках

Ресторан расположен на берегу моря, на собственном галечном пляже отеля и состоит из основного зала и террасы в средиземноморском стиле.

Владимир Зотеев, шеф-повар ресторанов Rodina Grand Hotel&Spa, был многократным участником профессиональных конкурсов и занимал первые места на конкурсе поваров Поволжья, организованном Самарской гильдией шеф-поваров и проходившем в рамках выставки «Продукты питания». В числе мест его работы – также рестораны «Рагу», Holiday Inn и ресторанный комплекс сети отелей Radisson.

Комментарии (0)

Купить журнал: