18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Рестораны в Сочи с красивым видом

Чтобы лицезреть природу Сочи, не нужно зимой гулять часами напролет. Мы сделали подборку ресторанов, где вы сможете насладиться прекрасным видом и вкусно поесть

«Гостидзе»

Направо смотришь - горы, налево - тоже горы! Ресторан «Гостидзе» расположился в самой верхней точке курорта (1660) «Газпром». Здесь вы найдете все: от хачапури до авторских блюд от шеф-повара. Щедрые порции, обилие мяса во всех вариациях, кавказская выпечка и хорошая винная карта. Не обошлось и без изюминки: обязательно попробуйте Саро-Бургер от Шефа, блюдо останется в памяти приятным гастрономическим впечатлением. А поклонники даров морей точно оценят большой дизайнерский аквариум с морепродуктами.

В дополнение к блюдам вам предложат вино, чачу, коктейли, домашние настойки по традиционным грузинским рецептам. Если вы не настроены на алкогольные напитки, тогда рекомендуем чай из купажа горных трав и ягод Красной Поляны.  

RIXOS LOBBY LOUNGE

Гастрономические традиции в ресторане отеля Rixos Krasnaya Polyana Sochi на высоте 960 м. Свой ужин вы проведете в приятной атмосфере у камина с видом на Кавказские горы. 

В меню присутствуют ноты локальной сочинской кухни от шеф-повара ресторана. Новшество меню ресторана RIXOS LOBBY LOUNGE - альтернативные стейки. Для них используется самая насыщенная часть мяса, которая находится в области диафрагмы животного. Готовится блюдо на гриле. Свежая говядина обжаривается только с черным перцем и морской солью и подается вместе с овощами.

Фирменной закуской, часто подаваемой в ресторане, является салат из кубанских помидоров с обжаренным на гриле адыгейским сыром с местными травами. Также у гостей популярны Хачапури «По-имеретински». 

Элегантные блюда от шефповара отеля под звуки живого вокала - залог хорошего вечера в RIXOS LOBBY LOUNGE.

 

KAURI

Панорамный ресторан KAURI расположен в парке приключений на высоте Skypark, на краю живописного Ахштырского ущелья. KAURI словно парит над рекой Мзымта, с него открывается необыкновенный вид на Кавказские горы и реликтовый лес. 

В панорамном ресторане сочетается концепция гастробистро и классического ресторана: интересные блюда и авторская подача. Такое смешение позволяет шеф-повару творить, не ограничиваясь заданными рамками, а гостям - испытывать новые вкусовые ощущения. Ресторан предлагает авторскую средиземноморскую кухню с азиатскими и черноморскими специалитетами.

Интерьер ресторана выполнен в альпийском стиле от Бориса Грекова и скандинавском  стиле от Григория Заславского. Натуральные текстуры создают особый уют и тепло, которые не противоречат окружающему ландшафту, флоре и фауне.

В KAURI вы можете насладиться не только прекрасными видами, но и понаблюдать за экстремальными банджи-прыжками и самым длинным мостом в России.

 

«Яблоки печем» 

Ресторан «Яблоки Печем» - проект команды «British Баня», открывшее свои двери каждому, кто ищет, где можно вкусно поесть, отдохнуть с компанией, провести день рождения, куда можно пригласить девушку на романтическое свидание или организовать свадьбу!

Открытая веранда с вдохновляющим видом на горы  превратит привычный завтрак в обряд пробуждения организма как в физическом, так и в энергетическом плане. Нет ничего более естественного, чем приём пищи на открытом воздухе, прохладная вода из горного родника, находящегося в 50-ти метрах от вас, свежайшая зелень, сорванная за несколько минут до подачи на стол и еда, приготовленная только из местных не замороженных продуктов.

Долгое время ресторан принимал у себя только посетителей знаменитого в Красной Поляне банного комплекса «British баня» и постояльцев Саманного дома при «British бане». Теперь любой желающий сможет посетить это уединённое место, находящееся в самом сердце Сочи, одного из главных горнолыжных курортов России.

 

Кафе «Сугроб»

Кафе «Сугроб» расположилось на северном склоне хребта Аибга в горном курорте «Красная поляна». Оно находится на высоте 1460 метров над уровнем моря. 

Чистый горный воздух навевает аппетит, а с ошеломительным видом трапеза становится вдвойне приятней. Ваш сытный обед в исполнении знатоков местной кухни, Кавказские горы, приятноя атмосфера. Чего еще желать?

 

«Белый гриб»

«Белый гриб» построен из экологически чистого деревянного сруба. Находится ресторан в зоне выката +960 «Красная поляна». Здесь вас встретят с традиционным кубанским радушием и гостеприимством. 

В «Белый гриб» привычный обед превратится  в настоящий пир: вкусный и яркий. Окунитесь в атмосферу хлебосольной уютной старины. 

Меню ресторана представлено аппетитными кубанскими блюдами, которые в свое время с удовольствием вкушали купцы и бояре. Требовательные гурманы могут заказать морепродукты и выбрать их из аквариума, который стоит прямо в зале.

 

«Розмарин» 

На высоте 1170 метров в курорте «Роза Хутор» расположился ресторан «Розмарин». Панорамная терраса с умопомрачительными видами и изысканная кухня. 

Обстановка располагает к себе, вы захотите остаться и неспеша доесть свое блюдо, посмотреть на самые знаменитые горы России и выпить авторский коктейль. 

В меню используются локальные сезонные продукты в современной обработке, с элементами копчения, медленного запекания или искусственного старения. Гости региона будут приятно удивлены, а кулинарные традиции региона сохранены.

 

Mercedes Sky Lounge

Mercedes Sky Lounge – совместный проект Mercedes-Benz и отеля Radisson Rosa Khutor. Посетителям бара открывается вид на Кавказские горы и главную площадь курорта.

Интерьер оформлен в традиционном для бренда стиле. Стены украшают фотографии новинок Mercedes-Benz, а на полу проекции логотипа. Терраса делится на две части: СПА с двумя тёплыми джакузи и открытый бар, где подаются авторские закуски и коктейли.

В барной карте широкий выбор напитков, а кухня радует изысканным сочетанием вкусов. Блюдом вы можете насладиться как за баром, так и в chill-зоне.

Расслабляющая музыка, бурлящий джакузи, шезлонги и прекрасный вид – это то, что нужно каждому после полного драйва дня на склоне. А если вы приехали на своем Mercedes-Benz, проход в бар и СПА-зону будет для вас бесплатным. 

 

«Че? Харчо»

«Че? Харчо» — расположился на территории курорта «Роза Хутор». Это семейный ресторан черноморской кухни, популярный проект White Rabbit Family.

В меню: сочнейшие домашние хинкали, традиционный шашлык из баранины, наваристые супы, котлетки, черноморская рыба и хачапури по-аджарски.

Рецепты грузинской кухни стали изысканней благодаря авторской обработке бренд-шефа ресторана White Rabbit Владимира Мухина.

Здесь еда готовится из свежевших южных продуктов, поэтому цыпленок гриль в меню — адыгейский, ягненок — дагестанский, а форель — из кристально чистых ручьев Кавказских гор.

Виктория Бережная 

Комментарии (0)

Купить журнал: